Общество глухих

Минсоцполитики предлагает пересмотреть принципы поддержки предприятий УТОГ (Украина)

Министерство социальной политики предлагает Кабинету министров пересмотреть принципы поддержки предприятий Украинского общества глухих (УТОГ) и Украинского общества слепых (УТОС).

Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская во время визита на Сумское производственное предприятие «Стиль» УТОГ, сообщили в пресс-службе министерства.

Она отметила, что из-за нехватки заказов такие предприятия не работают на полную мощность, в результате этого, в первую очередь, страдают их работники. Министр сообщила, что для решения этой ситуации Минсоцполитики разработало проект постановления КМУ.

«Сегодня на предприятиях УТОГа и УТОСа работают более 15 тыс. граждан с недостатками слуха и зрения. Это те граждане, которые, без сомнения, нуждаются в особой поддержке со стороны государства. Поэтому мы должны пересмотреть принципы поддержки таких предприятий. Для этого Минсоцполитики разработало проект соответствующего постановления КМУ, который уже разослан на согласование в центральные органы исполнительной власти», - сказала она.
В частности, по словам министра, предлагается, чтобы центральные органы исполнительной власти и облгосадминистрации закупали товары, работы и услуги у предприятий и организаций УТОГ и УТОС, если их стоимость меньше, чем на других предложениях.

«Таким образом, без дополнительных стимулов мы сможем обеспечить не только стабильную работу предприятий УТОГ и УТОС, но и создать дополнительные рабочие места. Кроме того, мы предлагаем Министерству доходов и сборов совместно с Минфином изучить возможность продлить с 1 января 2015 года налогообложение таких предприятий по нулевой ставке НДС, чтобы их продукция была конкурентоспособной на рынке», – сказала она.

06 июня 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 06.06.2013 14:54
Украина Донецкая область г.Енакиево директор Утог Срыпник Татьяна Петровна много лет воровала деньги на предприятие,глухие живут очень бедно и еще беднее...Тьфу тварюха Скрыпник Т.П.
Пользователь
Гость 07.06.2013 08:57
В частности, по словам министра, предлагается, чтобы центральные органы исполнительной власти и облгосадминистрации закупали товары, работы и услуги у предприятий и организаций УТОГ и УТОС, если их стоимость меньше, чем на других предложениях
И какая же зарплата будет если товары по минимальной цене? Смех и только

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь