Общество глухих

Футбольный клуб «Тараз» поздравил воспитанников школы-интернат «Мейрым» с победой в творческих конкурсах

Международный конкурс рисунков «Радуга звуков», которая проводила компания «Исток Аудио Трейдинг» в московской области в городе Фрязино. В адрес организаторов было прислано более 200 работ, выполненных учениками 14 образовательных учреждений Казахстана. Оценивали рисунки сотрудники предприятия, посетители сайта и наши партнеры по конкурсу ТОО «Исток Аудио Казахстан». Лучшие работу будут использованы при оформлении реабилитационных Центров слуха.

Ребята учатся в специализированном интернате для слабослышащих детей. Регулярно, помимо образовательной программы педагоги стараются сделать все, что бы дети участвовали в общественной жизни города и страны. Восьмой год подряд мейримовцы принимали участия в республиканском конкурсе «Жулдызай», и эта настойчивость в этом году дала свои результаты. Жамбылские дети стали победителями, а юные художники впервые приняли участия в международном фестивале «Радуга звуков».

Поздравить ребят пришли не только работники клуба, но и руководители областного управления образования, помощник директор автопредприятия «Аулие-Ата Транс Пасс».

Дети показали гостям свои подделки, продемонстрировали свои успехи в творчестве и устроили небольшой концерт. Помощник директора «Ауле-Ата Транс Пасс» Рашид Прманов наградил победителей ценными подарками.

Футбольный клуб «Тараз» давно дружит с воспитанниками интерната «Мейрим». Футболисты здесь частые гости, заходят и в будни и в праздники. Мальчишки и девчонки бывают на футбольных матчах, может быть, поэтому у ребят есть и своя футбольная команда. В прошлом году таразцы устраивали специальный турнир для детей из спец интернатов и детдомов области. Команда «Мейрим» тогда заняла третье место.

В этот раз маркетолог клуба Расул Набиев сказал ребятам, что бы они готовились к предстоящему турниру.

http://sports.kz

23 мая 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь