Общество глухих

Евровидение 2013: победительница прошлого года выступит с хором глухих детей

Популярная шведская певица Loreen, выигравшая в конкурсе Евровидение в 2012 году, удивит зрителей на открытии конкурса 14 мая. Вместе с ней на сцену выйдут 68 подростков с дефектами слуха и речи.


Лорин выведет на сцену глухонемых детей

29-летняя Loreen решила, что посчитала, что выступление в честь открытия Евровидения не должно быть ее сольным номером. Поскольку певица представляет всю страну, то рядом с ней на сцене должны появиться простые шведские дети. Так Лорин пришла грандиозная и очень трогательная идея выступить с глухонемыми ребятами, у которых нет другого шанса спеть перед огромной европейской аудиторией.

68 слабослышащих и слабовидящих подростков исполнят знаменитую песню Loreen под названием Эфория. Выступать они будут так, как смогут: кто-то будет петь, кто-то – переводить песню на язык жестов.

Шведская певица приурочила этот номер к международному дню жестов, который отмечают в Европе 15 мая. Другие подробности выступления пока не разглашаются.

Впрочем, это не единственный сюрприз, который готовит певица. Удивить зрителей еще раз она попытается в финале Евровидения, когда устроит международную премьеру своего нового сингла We got the power. 18 мая исполнительница выйдет на сцену в роскошном платье из белых перьев.

Напомним, Евровидение – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз. Евровидение 2013 пройдет с 14 по 18 мая в Мальме – третьем по величине городе Швеции. Украинка Злата Огневич выступит под седьмым номером с песней Gravity.

http://ivona.bigmir.net

14 мая 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 14.05.2013 21:17
Мда, почему бы нашим также не сделать?...
Пользователь
Гость 15.05.2013 00:20
давно пора делать а мы спим

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь