Общество глухих

Акция «От сердца к сердцу» собрала в Славянске почти 8000 гривен

В начале апреля в Славянске был дан старт VIII всеукраинской благотворительной акции «От сердца к сердцу». На протяжении месяца волонтеры Центра социальных служб для детей, семьи и молодежи принимали самое активное участие в сборе средств для слабослышащих детей. Результат их работы не только превзошел ожидания городских координаторов акции, но и побил рекорды сборов прошлых лет.

Итоги славянской части акции «От сердца к сердцу» подвели 29 апреля. Согласно объявленным данным, в ходе работы было собрано 7812 гривен 78 копеек.
И. о. директора городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Марина Олейник отмечает, что в Славянске всегда находились отзывчивые люди, небезразличные к проблемам других. Однако подобную щедрость, по крайней мере, на акции «От сердца к сердцу» местные жители проявили чуть ли не впервые. В прошлом году сумма собранных средств едва достигала 1500 грн.

- Я думаю, результат этого года во многом - заслуга наших волонтеров – студентов психологического факультета ДГПУ. Вряд ли был в Славянске уголок, куда они не заглянули. Самым активным участникам акции в качестве поощрения мы вручили удостоверения волонтеров ЦССМ, - сказала Марина Олейник.

Помимо волонтеров, ЦССМ также благодарит ряд общественных организаций, учебных и медицинских учреждений города за активную поддержку акции «От сердца к сердцу».

Павел Тесленко

10 мая 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь