Общество глухих

София-2013: Баскетбольные расклады

24 апреля прошла жеребьевка участников баскетбольного турнира летних Сурдлимпийских игр в Болгарии.

В мужском баскетбольном турнире примут участие 12 команд, которые были разделены на две группы. Сборная России попала в группу «А».

Жребий очень благосклонно отнесся к мужской команде сборной России, которая на стадии группового этапа избежала участия встреч с такими фаворитами турнира как сборная США (сурдлимпийские чемпионы 2009 года), Литвы (действующие чемпионы мира) и Словении (действующие чемпионы Европы). Из сильных команд в группу с россиянами попали серебряные и бронзовые призеры чемпионата мира 2011 - сборные Венесуэлы и Украины.

Группа «В» волею жребия стала своеобразной «группой смерти», в которую вошли не только победители и призеры почти всех самых значимых баскетбольных турниров, но и не слабая команда Турции. А противостояние таких грандов как США, Литва и Словения обещает подарить поклонникам баскетбола незабываемое зрелище.

Результаты жеребьевки мужского турнира.

Группа A

  1. Испания
  2. Венесуэла
  3. Кения
  4. Россия
  5. Украина
  6. Тайбей

Группа B

  1. Литва
  2. Аргентина
  3. Япония
  4. Турция
  5. США
  6. Словения

В женском турнире примет участие 9 команд. Команда России попала в группу «В» вместе с серебряными призерами чемпионата мира-2011 и Европы-2012 – сборной Литвы и бронзовым призером чемпионата Европы – командой Греции. В списках отсутствует самая титулованная и сильнейшая команда Швеции, которая, по неизвестным причинам не примет участие в сурдлимпийском турнире.

Результаты жеребьевки женского турнира.

Группа A

  1. США
  2. Италия
  3. Украина
  4. Белоруссия
  5. Китай

Группа B

  1. Россия
  2. Литва
  3. Япония
  4. Греция

Мыкола БЫВАЛЫЙ

06 мая 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь