Общество глухих

50 донских учащихся-инвалидов по слуху получили нетбуки

Безграничные компьютерные возможности теперь доступны и донским инвалидам по слуху. В этом году 50 учащимся вручили нетбуки по областной целевой программе. Среди них и студентка ДГТУ Лия Бикулова. Сегодня третьекурсница учится на социальном факультете. Уже через несколько лет девушка сможет помогать таким же слабослышащим людям. По мнению студентки, мобильный выход в Интернет облегчит ее работу.

"В работе он мне очень будет помогать. Это очень удобно и большая польза для учебы", - говорит благодарная студентка.

Вскоре планируется заменить нетбуки на их усовершенствованную форму - сенсорные планшетники. Кроме минибуков 34 студентам выдали специальные наручные часы.

"Это губернаторская программа. Губернатор встречался с инвалидами по слуху и зрению, с опорниками, со всеми категориями глухих. И дал распоряжение, чтобы из резерва выделить деньги на приобретение 50 нетбуков для учащихся инвалидов по слуху", - пояснила председатель Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих Ирина Баскакова.

Областная программа для инвалидов рассчитана до 2014 года. Из областного бюджета на нужды людей с ограниченными возможностями ежегодно выделяется около 10 миллионов рублей.

http://www.yugregion.ru

26 апреля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь