Общество глухих

Осетинские футболисты завоевали бронзу на первенстве Лиги чемпионов среди слабослышащих

Осетинские футболисты на турнире в Великобритании завоевали бронзовые медали Лиги европейских чемпионов среди глухих и слабослышащих.

К своему громкому успеху команда «Алания» готовилась с ноября прошлого года. Именно тогда игроки спортивной школы для людей с ограниченными возможностями «Стимул» получили приглашение на престижный турнир в Англию. Это право они завоевали, выиграв российский чемпионат. На пути к 3 месту евролиги «Алания» обыграла команды Германии и Шотландии. В матче за выход в финал, в основное время, владикавказцы сыграли вничью с хозяевами турнира. Итог определился в серии пенальти, в которой удачливее были футболисты Англии. В матче за бронзовые медали футболисты Осетии со счетом 5:3 обыграли команду Франции. Сегодня на железнодорожном вокзале Владикавказа обладателей малого Кубка встречали родные, друзья, представители министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта республики. Еще один, специальный приз «Лучшему вратарю турнира» привез голкипер Денис Проничев. Для «Алании» это был дебют на турнире такого уровня. Однако это не первый их громкий успех. Пять футболистов из этой команды в составе российской сборной стали серебряными призерами Сурдолимпиады – 2012. Через несколько дней спортсмены начнут подготовку к очередному чемпионату России. Их цель снова стать чемпионами страны, чтобы еще раз завоевать путевку в Лигу чемпионов и побороться уже за золотые медали.

http://region15.ru/

20 апреля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.04.2013 02:29
МОЛОДЦЫ МЫ ГОРДИМСЯ
Пользователь
Гость 21.04.2013 14:24
Пять футболистов из этой команды в составе российской сборной стали серебряными призерами Сурдолимпиады – 2012. Непонятно, откуда взялась написано Сурдлимпиада-2012(?), такого не существует. Может перепутались с годами. Может быть, это правильно 2009 год была Сурлимпиада в Тайване. Поздравляю команду глухих владикавказцев за завоевание Кубка Европы (3-е место) среди глухих в Лондоне!!! МОЛОДЦЫ "АЛАНИЯ"!!! Так держать! Впервые российского клуба глухих "АЛАНИЯ" достойно выступал в престижном европейском футбольном форуме ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ГЛУХИХ!!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь