Общество глухих

Украина: Милиция просит помочь установить личность неизвестной девушки

Работники Котелевского райотдела милиции Полтавской области 6-го апреля на автодороге в селе Великая Рублевка увидели неизвестную девушку, которая насторожила правоохранителей своей внешностью и поведением. Во-первых, оперативники сразу заметили, что она не местная, при себе не было ни вещей, ни документов, довольно странно выглядела.

Милиционерам не удалось ничего выяснить, потому что девушка оказалась немой, а также не умеет писать. Также были замечены явные психические отклонения. Проверка по всем имеющимся учётам пока положительных результатов не дала.

По внешним признакам было видно, что девушка растеряна, замёрзла и истощена. Поэтому милиционеры сразу же доставили её в Котелевскую районную больницу. Медики инфекционного отделения тщательно осмотрели и оказали неизвестной всю необходимую помощь. Сейчас девушка чувствует себя хорошо, находится под постоянным наблюдением врачей. Возможно она ушла из дома или из приюта, или специализированного интерната.

Милиция Полтавской области обращается к гражданам с просьбой внимательно рассмотреть фото девушки. Если Вы узнали знакомое лицо — сразу сообщите нам по телефонам: (095)054-09-06 или 102. Будем благодарны за помощь!

Приметы: возраст 20-25 лет, рост 150 см, телосложение худощавое, волосы русые, длиной около 25-30 см, не разговаривает, писать не умеет. Одета была в пятнистый бушлат синего цвета, чёрные джинсы, чёрные ботинки.

Фото предоставлено отделом по связям с общественностью Управления МВД Украины в Полтавской области

12 апреля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 17.04.2013 03:43
Нашлись родные неизвестной девушки, которую 6 апреля замерзшую и без документов правоохранители обнаружили на Полтавщине в Котелевском районе. Девушка шла по дороге в селе Большая Рублевка. По словам милиционеров, выглядела она очень странно, была одета в пятнистый бушлат синего цвета и черные мужские сапоги. Об этом сообщает пресс-служба Полтавского областного управления милиции.
Больше недели девушка пребывала в Котелевской районной больнице, именно туда ее доставили правоохранители, когда нашли. Поскольку ничего о себе она рассказать не смогла, так как была немой, милиционеры всеми методами, в том числе и с помощью представителей СМИ, пытались найти ее родных и близких.
По словам начальника УМВД Полтавщины Эдуарда Федосова, информацию о неизвестной услышали на одном из украинских телеканалов друзья родных девушки и сразу же сообщили им. Как выяснилось, найденная девушка - это 30-летняя Елена, жительница города Макеевка, Донецкой области, инвалид І группы. Девушка уже давно сирота, а проживает вместе с братом и его женой - они заменили ей родителей.
Жена брата и ее кума сразу же ночью на автомобиле выехали за "пропажей" Ехали они почти 10 часов.
По словам родных, Елена, гуляя, уже не первый раз покидала дом, однако так далеко еще не заходила. Загадкой остается, как такая хрупкая девушка смогла дойти аж до Полтавщины?!
- Мы чрезвычайно благодарны Котелевский милиции, журналистам, всем небезразличным, кто не остался в стороне от нашей беды, потому что все это короткое время, для нас было вечностью, и мы уже не знали, что думать, - говорит Наталья, невестка Елены.
По словам правоохранителей, небезразличных к судьбе молодой потерявшейся девушки оказалось немало. Услышав историю о неизвестной, люди постоянно звонят по телефону, предлагая всевозможную помощь. Сама Елена тоже уже привыкла к своему «новому дому» в Котельве, полюбила и медперсонал, и уже родных ей милиционеров.
Отъезд девушки на родину оказался неожиданно эмоциональным. Прощаясь с жизнерадостной случайной гостьей, присутствующие врачи и правоохранители едва сдерживали слезы.
Медики вручили родным выписку из больницы, дали рекомендации относительно лечения, поскольку есть подозрения, что из-за переохлаждения девушка могла получить воспаление легких.
Двух работников милиции - начальника сектора уголовного розыска Владимира Тимошенко и старшего оперуполномоченного сектора уголовного розыска Котелевского райотдела милиции Валерия Тарасенко, спасших девушку от беды, начальник областной милиции генерал-майор Эдуард Федосов поощрил и поставил в пример всему личному составу.
Пользователь
Гость 23.04.2013 14:45
Бедная девочка.Родственники у нее есть ли? Брат или сестра есть ли?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь