Общество глухих

Итоги второго дня 26-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Как сообщают организаторы мероприятия, второй день недели моды ознаменовался показом коллекции второй линии дома моды Вячеслава Зайцева – Nikolai Kyvyrzhik и приездом Ria Keburia, чья экзотичная новаторская коллекция еще больше усилила диалог контрастов в течение дня: нежность, трогательность, хрупкость, легкость и молодость коллекций от TEGIN, Марии Голубевой в противопоставление элегантным, строгим, маскулинным образам от Леонида Алексеева и Vitaliya Bykova.

Nikolai Kyvyrzhik, ученик Славы Зайцева и продолжатель традиций его дома моды, представил чистую, хорошо скроенную коллекцию. Качество видно за километр. При одном образе все формы разные, насыщенные сложными элементами кроя и безупречно отработаны. Умеренный темп показа позволяет зрителям разглядеть коллекцию в деталях. Один из главных аксессуаров – русская коса.

Дмитрий Шолохов, победитель американского проекта «Подиум» приехал в Москву со своей коллекцией для белорусского бренда O.Jen. В осенне-зимней коллекции все четко и жестко, все конструкции выстроены как карта Манхеттена.

В коллекции Марии Голубевой все нежно и скромно. Звездное небо в колонках и на девочках. Девочки - облака, девочки - сахарная вата, девочки - мороженое. Ментоловые или небесно-голубые пальто, толстовки с нежным принтом, платья с рукавами в форме облаков, лифы, украшенные снежинками, легкомысленные перья и кудряшки.

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia из Парижа приехала RIA KEBURIA. Темную коллекцию из драпа с элементами озаряют золотом головные уборы из фетра. Запомнилась сложная обувь: ботики на подставках вроде саночных полозьев. Великолепное музыкальное наполнение пространства тоже создало настроение.

Замечательно, что такие чистейшие коллекции как у ENTELEY - уже не редкость для России. Никакого дополнительного и раздражающего декора, никаких лишних деталей. Все четко и комплементарно с хорошей фигурой. Правильные белые сорочки, прозрачные юбки, акцент на спину, застежки и банты.

Светлана Тегин (бренд TEGIN) представила зрителям ироничную версию себя, такую маленькую японскую парижанку. Идеальные, уютные кашемировые платья, свитера, пелерины, шарфы и береты. А еще, шубки и пальто правильных объемов. Обувь на плоской подошве, обеспечивающая свободу и уверенность в движениях.

Леониду Алексееву нет необходимости убеждать мир, что он талантлив и знает свое дело как свои пять пальцев. Мужская мода - самый сложный мир в дизайне. Идеальные силуэты, гамма, шикарный крой брюк, смелая интерпретация меха для мужчин. Мальчики - белые воротнички, работающие спустя рукава. Очень современный образ.

Ольга Бровкина - ветеран Меrcedes-Benz Fashion Week Russia. В ее коллекции все просто и гармонично, красиво и правильно, очень женственные платья, все будто шепотом.

Показ бренда Vitaliya Bykova проходил в поддержку глухих детей на территории Российской Федерации. В коллекции все подчинено времени и современной жизни в мегаполисе. Виталия знает свою клиентку. Тут нет полутонов ни в чем. Хорошо отточенные чистые формы и безупречный крой костюмов и платьев урбанистического стиля.

На отдельной площадке прошли презентации. Очаровательные разноцветные украшения, представленные брендом Olya Shikhova, способны вытянуть самый скучный день.

Daria Bardeeva в этот раз представила свою коллекцию на вешалках и предложила рассмотреть свои изделия и вблизи. Строгая палитра, в одежде много деталей. Очень урбанистический гардероб with a twist.

В этом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia Московский художественно-промышленный институт представил видеоинсталляцию. Десять дизайнеров сняли минифильмы с режиссером Ольгой Ненастьевой. У каждого свое настроение, своя драматургия. Свежий взгляд на моду.

http://riamoda.ru

02 апреля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь