Общество глухих

У югорских волейболистов - золотой трофей

Сборная команда Югры по волейболу заняла первое место на чемпионате России среди глухих и слабослышащих спортсменов.

В борьбе за титул чемпионов на спортивной площадке города Раменского Московской области в период с 4 по 13 марта встретились восемь волейбольных команд из Новосибирска, Красноярского края, Калужской области, Москвы, Оренбурга, Самары, Санкт-Петербурга и Югры, сообщили в пресс-службе центра спорта инвалидов.

В предварительном этапе югорчане провели четыре игры. Сначала одержали победу над командой из Самары (3:0). Второй матч состоялся со сборной Новосибирска – одной из сильнейших команд страны, и сборная Югры проиграла со счетом 1:0. Игра с санкт-петербуржцами закончилась счетом 3:2 в пользу сургутян. Воронеж уступил югорчанам три очка (3:0).

В полуфинале и финале чемпионата главными конкурентами югорчан по-прежнему являлись новосибирцы. Матчи с командой из Новосибирска были напряженными. Как рассказывает тренер сборной Ханты-Мансийского округа Станислав Руденко, с самого начала финальная игра не складывалась. «Мы проигрывали со счетом 2:0, надежд на победу практически не осталось. Последняя рокировка поменяла весь ход игры. Благодаря Георгию Плешкевичу цифры на табло счета стали меняться в нашу пользу. Мы победили со счетом 2:3», - рассказал Станислав Руденко.

http://www.ugrainform.ru

18 марта 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь