Общество глухих

"Поющие руки - 2012"

Номинацией «Жествое пение» открылся в архангельском центре поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов всероссийского общества глухих фестиваль «Поющие руки».

«Главное, что через такие конкурсы и фестивали, имея возможность выступить, получить награду, эти люди могут реально почувствовать себя участниками общей жизни», — заявил на открытии фестиваля министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелёв.

Фоторепортаж Павла Калачёва.

https://news.nordportal.ru

«Поющие руки» открыли декаду инвалидов в Архангельске

В зале Центра социально-творческой реабилитации инвалидов Всероссийского общества глухих прошёл открытый региональный фестиваль творчества инвалидов «Поющие руки».
Мероприятие проходило в два дня, в течение которых зрителям были представлены 20 песен, исполненных на жестовом языке, по два номера пантомимы, клоунады и оригинального жанра, а также четыре танца. В концерте принимали участие самодеятельные артисты из Коряжмы, Котласа, Вельска, Северодвинска и Архангельска.

«Повсюду в мире жесты рук используют для приветствия или как знак дружбы и расположения. Наш фестиваль — это знак дружбы и расположения ко всем увлечённым творчеством. Если смотреть на участников нашего фестиваля, убеждаешься — преодоление самого себя, желание жить насыщено и полно, чтобы ни один день не проходил даром — вот их девиз», — говорит председатель жюри фестиваля, заместитель директора по творчеству Ломоносовского дворца культуры Людмила Еленина.

В церемонии награждения победителей открытого регионального фестиваля «Поющие руки» приняла участие начальник отдела по делам инвалидов и ветеранов министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Мария Некрашевич.

Фестиваль «Поющие руки» был организован Архангельским региональным отделением Всероссийского общества глухих при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и министерства по развитию местного самоуправления в Архангельской области в рамках социального проекта «Мост в тишину». Нынешний фестиваль был посвящён 75-летию Архангельской области.

https://www.dvinainform.ru

06 декабря 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь