Общество глухих

В Златоусте прошла всероссийская Спартакиада среди глухих

Участников зимней всероссийской Спартакиады среди глухих принимал Златоуст впервые в своей спортивной истории. В течение трех дней представители сборных из одиннадцати территорий страны соревновались за лидерство в командном зачете.

Подобные состязания для людей с дефектами слуха – пробный опыт. До сих пор эта категория спортсменов оставалась за рамками даже паралимпийского движения. Однако в этом году министерство спорта ситуацию решило исправить. И в начале зимы команды разыграли комплекты наград в четырех видах – сноуборде, горных лыжах, хоккее и лыжных гонках.

На трассах стадиона имени Светланы Ишмуратовой лыжники от двенадцати до шестнадцати лет состязались в трех гонках – классическим и свободным стилем, а также в эстафетах. Местный рельеф, по традиции добавил сложностей, однако со всеми испытаниями спортсмены справились уверенно. По итогам снежных соревновательных этапов в общем зачете на первое место с большим отрывом вышла команда Башкирии. Вторая позиция у Алтайского края, третья – у сборной Удмуртии. Челябинская область в упорной борьбе оказалась на восьмой строчке рейтинга Спартакиады.

Анна Самойлова
Ян Самойлов

златтв.рф

05 декабря 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь