Общество глухих

Обманула инвалидов

Кызыльским городским судом вынесен обвинительный приговор и.о. председателя ТРО ООО «Всероссийское общество глухих». Женщина признана виновной в хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2008 года представитель Фонда социальной и правовой поддержки «Знание-Путь-ХХI век» на собрании общества глухих рассказала о том, что инвалиды могут получать полноценную социальную помощь при условии, что они вступят в Фонд и заплатят первоначальный взнос - по восемь тысяч рублей. Тогда у и.о. председателя общества глухих возник умысел присвоить деньги членов общества.

Женщина в феврале 2009 года повесила в здании общества объявление о том, что инвалидам по Федеральной целевой программе «Жилище» предоставляются квартиры.

Для этого инвалиды должны были сдать в качестве первоначального взноса по восемь тысяч рублей и написать заявление, предоставить копии паспортов, справки о том, что они являются инвалидами и нуждаются в жилье. Для пущей убедительности женщина сообщила членам общества, что участие в данной программе возможно только через Фонд социальной и правовой поддержки, куда она и передаст собранные деньги.

С февраля по апрель 2009 года к ней обратились десять инвалидов и попросили включить их в список желающих получить жилье. Та получила 80 тысяч рублей и потратила их на свои нужды, а инвалидов заверила, что квитанции к приходным кассовым ордерам отдаст им позже.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 80 часов обязательных работ. Причиненный инвалидам ущерб осужденная возместила полностью.

Прокуратура г. Кызыл
http://plusinform.ru

14 ноября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 15.11.2012 15:24
Бедная мадам... Всего-то 80 часов побатрачила... Другим классный урок: воруйте, обманывайте глухих, тех, кто вам вынужден доверять - куда деваться-то нам, - потом 80 часов метлой пометете и - снова начинайте нагло обманывать глухих.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь