Общество глухих

В Нижнем Новгороде по решению суда закрыли школу для глухих детей

Московский районный суд Нижнего Новгорода исключил из единого государственного реестра юридических лиц начальную общеобразовательную школу «Нордис».

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда от 7 ноября, управление Министерства юстиции РФ по Нижегородской области обратилось в суд с иском к негосударственному образовательному учреждению начальная общеобразовательная школа «Нордис» о ликвидации учреждения.

Руководство частной школы не представляло в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества.

Суд удовлетворил иск Минюста.

По информации источника NewsRoom24, «Нордис» - была известна не только в Нижегородской области, но и в России тем, что ее преподаватели обучали глухих и слабослышащих детей говорить. Работали они по уникальной методике Эмилии Леонгард и обладали огромным опытом адаптации инвалидов. С 2008-2009 годов у школы начались финансовые проблемы. Уже более трех лет она фактически не работает.

http://newsroom24.ru

08 ноября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 12.11.2012 00:05
чё ноете, надо было думать за кого голосовать.и к ЕД на демонстрации ходить. Теперь Рухлядь шиш что сделает сам вор и жулик как и карлик-крыса ....
Пользователь
Гость 12.11.2012 00:21
Да, госдума, "ЕДРОСЫ" крысиная власть только - запрещать и штрафовать горазды!
Пользователь
Гость 17.11.2012 13:49
Пока не поздно сделайте бойкот решению суда всей школой.Я с Вами!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь