Общество глухих

Представитель ВОГ предложил протестировать безбарьерную среду в регионах

Вице-президент ВОГ Станислав Иванов предложил рассмотреть вопрос о возможности выезда в регионы экспертов, чтобы оценить, как реализуется пилотный проект по созданию безбарьерной среды для инвалидов. Предложение прозвучало в Минтрудсоцзащиты на совещании рабочей группы по контролю за ходом реализации пилотного проекта по формированию безбарьерной среды.

Пилотный проект, опыт которого в случае положительных результатов будет распространен на остальные регионы, в настоящее время действует в Татарстане, Саратовской и Тверской областях.

Совещание рабочей группы по контролю за ходом реализации пилотного проекта состоялось 9 октября в Министерстве труда и соцзащиты и проводилось с целью обсуждения предложений и вопросов для включения в повестки заседаний Координационного совета. Последний является главным руководящим и контрольным органом по реализации государственной программы «Доступная среда». Вице-президент ВОГ Станислав Иванов входит в состав как рабочей группы, так и Координационного совета по контролю за реализацией мероприятия госпрограммы.

Заседание вела заместитель директора Департамента по делам инвалидов, координатор рабочей группы по контролю за ходом реализации пилотного проекта на уровне субъектов РФ Анна Гусенкова.

Госпрограмма «Доступная среда» реализуется с 2011 года и направлена на формирование к 2016 году условий для беспрепятственного доступа инвалидов к приоритетным объектам и услугам, а также на совершенствование механизма предоставления услуг в сфере реабилитации и государственной системы медико-социальной экспертизы.

18 октября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 18.10.2012 21:29
Про субтитры не забудьте, пожалуйста. Сабы по плану развиваются, а толку от этого мало. Ну нет нормальных сабов на телеках. Для комментирующих - спутниковая артенна отметается.
Пользователь
Гость 20.10.2012 08:23
надо раздать листовки с азбукой жестов во все соц.сферы обслуживания(пол-ки,полиция,гибдд,магазины).а то даже лор-врач требует переводчика,а он то должен бы знать хотя бы простые элементы общения с неслышащими пациентами.бумагу с ручкой не все признают)
Пользователь
Гость 20.10.2012 20:55
Гость 20.10.2012 08:23
бумагу с ручкой не все признают)

А почему? Это преступление, если глухому слышащий пишет на бумажке. Вроде письменный русский язык как для слышащих, так и для глухих никто не отменял.
Пользователь
Гость 21.10.2012 04:52
я 20.10.2012 08:23
да,бумагу с ручкой не все признают:(да потому что многие пишут непонятно-неграмотно,а слышащий начинает корчить мину,что не понимает и отказывается понимать.конечно,бывает и наоборот,что слышащий пишет непонятно-неграмотно,и общение затрудняется.вот в чём дело.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь