Общество глухих

Компьютерные курсы для глухих открылись в краевом центре

Разбираться с компьютерными программами, общаться со своими знакомыми. Основам работы на компьютере научат и людей с ограниченными возможностями. Специальные курсы для глухих открылись в краевой столице.
Впервые в Чите подобные курсы открыты бесплатно для всех желающих глухонемых. В течение десяти занятий люди с ограниченными по здоровью возможностями научатся создавать документы на компьютере, выходить и общаться в социальных сетях, смотреть видео и фото, встречаться со своими близкими по видеосвязи. Усваивать программу обучения поможет сурдопереводчик. Работать с необычными учениками преподавателю интересно, хотя и сложно.

Галина Зеленская, преподаватель компьютерного колледжа: "Сложность в том, что нужно переводить все мои слова, соответственно, придется использовать очень много доску и дополнительного наглядного материала".

Для реализации программы подготовки таких учеников заключено трехстороннее соглашение между пенсионным фондом, союзом пенсионеров и компьютерным колледжем. Первое занятие посетило всего четыре человека, однако организаторы курсов уверены - это только начало. Возможности обмена информацией между людьми, повышение их компьютерной грамотности привлекут внимание и других людей с ограниченными возможностями.

http://chita.rfn.ru

16 октября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.10.2012 19:40
"Впервые в Чите подобные курсы открыты бесплатно для всех желающих глухонемых". Уважаемая Чита, ну не пишите вы "глухонемые", уж на таком уровне курсы компьютерные открыли, а образованности и культуры нет!!! "Глухие" "неслышащие" и т.д. исправляйтесь!!!!!!!!!!
Пользователь
Гость 14.12.2014 09:12
Скажите ине пожалуйста курс компьютер бесплатно инвалид 2 группа

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь