Общество глухих

Фестиваль неолимпийских видов спорта пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург, 29 сентября. В воскресенье, 30 сентября, с 12.00 до 15.00 МСК состоится событие, имеющее огромное социальное значение - Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, посвященный Международному дню глухих (фестиваль проводится впервые).

В Петербурге и Ленинградской области проживает более 15 тысяч людей с ограниченными возможностями слуха. По всей России их насчитывается около 13 млн, по численности эта цифра сопоставима с населением европейского государства Бельгия.

Глухие люди отрезаны от жизни. Им недоступны многие культурно-развлекательные программы, новости на телевидении, театры и кино. В России отсутствует специальная служба помощи в чрезвычайных ситуациях, не приспособлены для работы c этими гражданами скорая помощь и полиция — их просто не вызвать.

Организаторы фестиваля подчеркивают, что спорт преодолевает социальный барьер, объединяет спортсменов и адаптирует людей с ограниченными возможностями к интересной жизни города.

Основная цель фестиваля: привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. Ожидается большое количество участников, поэтому мероприятие будет проводиться на стадионе «Динамо».

Формат мероприятия отличается от привычных спортивных состязаний, так как сам процесс соревнования людей с ограниченными возможностями сложный. Организаторы сделают мероприятие максимально комфортным для участников.

Спортивные состязания будут проходить как на открытых площадках, так и в залах СК «Динамо».

Виды спорта, в которых сможет принять участие любой желающий: мини-футбол; волейбол; стритбол; шахматы; бочче. Федерация фитнеса и аэробики проведет мастер класс для всех желающих. Российское одноколесное сообщество проведет мастер-класс по унициклу.

Инициатор мероприятия: Первичная организация №1352 партии «Единая Россия» (Петроградский район, Петербург). Организаторы мероприятия: Союз национальных и неолимпийских видов спорта России; Санкт-Петербургский фонд социальных программ «Мария»; ВФСО «Динамо».

Всех гостей ждут показательные выступления различных федераций и творческих коллективов, сюрпризы от организаторов, интересные гости мероприятия и многое другое. Все участники получат классные футболки.

Более детальную информацию Вы можете найти:
Тел. 920-84-30 - Сергей;
Тел. +7-911-968-48-42 – Петр;

baltinfo.ru

Спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями пройдет в Санкт-Петербурге

Организаторы фестиваля - первичное отделение «Единой России» №1352 Петроградского района, спортивные федерации и общественные организации - уверены, что для людей с ограниченными возможностями здоровья спорт - это способ преодолеть социальные барьеры и адаптироваться к интересной жизни города

Фестиваль неолимпийских видов спорта «Единство» состоится в Санкт-Петербурге в воскресенье, 30 сентября, в Международный день глухих.

Фестиваль пройдет на стадионе «Динамо». Мероприятия проводится в Санкт-Петербурге впервые, по инициативе первичного отделения № 1352 «Единой России» Петроградского района, которое стало главным организатором праздника. Напомним, первичное отделение № 1352 возглавляет член президиума Генсовета Партии Андрей Бреус.

Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, посвященный Международному Дню глухих, пройдет в воскресенье с 12:00 до 15:00 и обещает стать событием, имеющим огромное социальное значение. Основная цель фестиваля - привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области проживает более 15 тысяч людей с ограниченными возможностями слуха. По всей России их насчитывается около 13 миллионов. По численности эта цифра сопоставима с населением такого европейского государства как Бельгия.

Глухие люди отрезаны от жизни. Им недоступны многие культурно-развлекательные программы, новости на телевидении, театры и кино. В России отсутствует специальная служба помощи в чрезвычайных ситуациях, не приспособлены для работы c инвалидами и скорая помощь, полиция — их просто не вызвать. Спорт преодолевает социальный барьер, объединяет спортсменов и адаптирует людей с ограниченными возможностями к интересной жизни города.

Формат мероприятия отличается от привычных спортивных состязаний, так как сам процесс соревнования людей с ограниченными возможностями сложный. Организаторы сделают мероприятие максимально комфортным для участников. Спортивные состязания будут проходить как на открытых площадках так, и в залах СК «Динамо».

В числе Организаторов и участников мероприятия: Союз национальных и неолимпийских видов спорта России, Санкт-Петербургский фонд социальных программ «Мария», Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) «Динамо».

Федерация футбола проведет турнир по мини-футболу для всех желающих. Также все гости фестиваля смогут принять участие в состязаниях по бочче, организованных Федерацией бочче. Состоится мастер-класс по фитнесу от Федерации фитнеса и аэробики. В программе праздника - турнир по шашкам, стрит-болл под руководством спортсменов Федерации баскетбола и волейбол от Федерации волейбола. Настоящим событием и пожалуй самым зрелищным выступлением фестиваля станет мастер-класс по унициклу от российского одноколёсного Сообщества «Уницикл.рф».

Всех гостей ждут показательные выступления различных федераций и творческих коллективов, сюрпризы от организаторов, интересные гости мероприятия. А для всех участников состязаний организаторы приготовили в подарок футболки с символикой Фестиваля.

er.ru

29 сентября 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь