Общество глухих

Рязань - между ремонтом и юбилеем

Вы не смотрите, что фасад у скромного Дома культуры ВОГ в Рязани такой обшарпанный. И председатель регионального отделения ВОГ Елена Тимохина, и глухие активисты, что помогают ей, встретили 75-летие Рязанского РО с изрядной долей оптимизма: местные власти выделили на ремонт ДК в этом году приличные средства - 670 тысяч рублей.

Правда, это - только на отделку фасада. Однако внутри Дома культуры ремонт глухие сделали своими силами. Весь прошлый год Тимохина и ее команда привлекали неслышащих волонтеров, готовых ради своего родного очага культуры бесплатно пахать, как в достопамятные советские времена на ленинских субботниках. И таких бессребреников с умелыми руками нашлось немало. Да и спонсоров Елена Николаевна и ее заместитель Альберт Шувалов находят с завидной регулярностью.

Праздник в разгаре

И вот результат: 27 сентября в отремонтированном и нарядном актовом зале ДК отметили юбилей Рязанского отделения ВОГ в присутствии многочисленных гостей из органов власти. Сам зал небольшой, мест на 150, поэтому вход был по приглашениям - для активистов, ветеранов и представителей местных отделений из районов области.

Е. Тимохина и В. Данченко

Судя по тому, сколько официальных лиц выступили в ДК и как много подарков вручили глухим рязанцам, у председателя РО ВОГ с социальным партнерством все в порядке, связи с властью налажены прочные. Со сцены выступили замминистра соцзащиты области Н.П. Рогатина, депутат городской Думы Р.А. Ризатдинова, заместитель председателя областного Комитета по делам молодежи В.В. Данченко, зампредседателя областного Комитета по физкультуре и спорту П.А. Андреев, представители Администрации г. Рязани, комитета по культуре и туризму... Огромный ЖК-телевизор, кулер, колонки - это для ДК, а еще десятки грамот и подарков глухим рязанцам. Да, такое нечасто увидишь. Не осталось в стороне и руководство ВОГ - был зачитан приветственный адрес от президента ВОГ В.Н. Рухледева, от его имени вручены награды ВОГ самым заслуженным.

Выступает В. Борисов (песня «Звезда»)

Ну и как же без концерта, тем более что рязанцы могут гордиться своими артистами - лауреатами последнего Всероссийского конкурса жестовой песни. Блеснули Игорь Ларионов, супруги Лариса и Влад Борисовы, восторг вызвало выступление их слышащего сына. Забавную клоунаду показали школьники А. Бараненкова, Д. Тимохина, В. Шувалов.

Зрители - все внимание

Жестовая песня «Белый танец». Г.Васин, А. Бараненкова, И. Ларионов

В общем, праздник удался на славу. Но на этом он не закончился. Как и пять лет назад, юбилей в Рязани отмечали дважды: второй раз - 30 сентября, в гораздо более вместительном Муниципальном культурном центре, куда пришли все желающие. Двойной салют рязанцев!

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru

http://essenciale.ru
04 октября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.10.2012 20:26
Не "Белый танец", а "Неразделенная любовь".

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь