Общество глухих

В Калуге отметили День глухого человека

В четверг, 27 сентября, в школе-интернате №5 для слабослышащих и позднооглогших детей имени Федора Андреевича РАУ отметили День глухого человека. Дети с ограниченными возможностями устроили для гостей настоящий праздник. Они не только показывали забавные сценки с участием педагогов, читали стихи, танцевали, но и исполнили очень трогательную и необычную жестовую песню "Моя Россия". В ней ребята не пропели ни одной ноты, они общались со зрителями языком жестов - руками, глазами, телом. Завершился концерт торжественным открытием отремонтированного зала горячего питания. Всех гостей ребята угощали пирогами.

Школа - интернат №5 единственное образовательное учреждение Калуги, в котором учатся дети с нарушением слуха. На сегодняшний день ее посещают 175 воспитанников из разных регионов России.

- Зачастую к нам приводят детей, которые вообще не умеют говорить, и мы постепенно, шаг за шагом обучаем их этому, - рассказала директор школы-интерната №5 Наталья АВЕРИНА. Очень важно для них иметь выбор пойти ли им в обычную или коррекционную школу.

Среди выпускников школы - интерната за последние годы насчитывается полтора десятка золотых и серебряных медалистов.


Дети угощали гостей пирогами.

http://kp40.ru

28 сентября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.09.2012 22:29
Какие пироги,какие неграмотные же,это пирожки!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь