Общество глухих

29 сентября в г. Москве пройдет ежегодный Фестиваль «Peace and Love: Мир глухих».

29 сентября в г. Москве в ПКиО «Сокольники» пройдет Четвертый Ежегодный Фестиваль «Peace and Love: Мир глухих».

По статистике каждый девятый на планете – это человек с нарушением слуха. Фестиваль «Peace and Love: Мир Глухих» приурочен к Всемирному Дню глухих, учрежденному ООН в 1951 года, который с 2009 года ежегодно проходит в парке «Сокольники». Цель фестиваля – привлечь внимание людей к проблеме глухих людей, адаптировать их в здоровой среде.

В этом году, на главной сцене фестиваля в поддержку людей с инвалидностью по слуху выступят ежегодные гости международных фестивалей фокусников Павел Карахтанов и Лиана Ткачук, акробаты Андрей Храмцов и Эльмира Шагеева, шоу «Дикая Фантазия». Зрителей ждет показ мод от Киры Пластининой все модели – девушки с ограничениями по слуху, видео поздравление от T-killah и победительницы «Новой волны» Насти Петрик, шоу мыльных пузырей от Bubble Company. Во время всего мероприятия гостей будут развлекать ростовые куклы от Lobacheva Project, уличный театр «Высокие Братья», АНО «Больничные клоуны». Завершит фестиваль танцевальный сет от участника всероссийского фестиваля «Поверь в мечту» Ди-джея Михаила Петрова.

Специальный танцпол, установленный перед сценой, будет трансформировать музыку в вибрации, и все участники фестиваля смогут «услышать» ее своим телом. В отдельной зоне будут проведены занятия по обучению дактильной азбуке от Центра образования глухих и жестового языка. Помимо этого пройдут ознакомительные занятия йогой «Йога в воздухе», тренировки по вейк- и сноуборду от «Траектория», в дальнейшем участники смогут записаться на обучающие курсы. Подобные занятия будут проходить по различным направлениям танцев от школы X-dance. Для людей с ограничением по слуху также будет организована специальная ярмарка вакансий кампаний-партнеров нашего фестиваля РООИ «Перспектива», где каждый сможет найти для себя что-то интересное. Помимо этого запланирована зона продаж, где участники фестиваля смогут продать произведения hand made и познакомить гостей с плодами своего творчества.

Также специально для людей с ограниченными возможностями компания «Билайн» создала особенный тариф для глухих, теперь люди с ограничениями по слуху могут пользоваться сотовой связью наравне с другими. Для самых маленьких будет предусмотрена специальная зона, где ребята смогут в процессе игры обучиться азам жестового языка и получить за это сладкие призы от «Нестле» и увидят анимацию от Квасенок

Среди участников фестиваля, как артистов, так и организаторов много людей с ограниченными возможностями и каждый из них внес огромный вклад в реализацию

всего проекта. Все участники будут награждены благодарственными грамотами и ценными подарками от компании «Фаберлик», программы «Авоська дарит надежду», Паноптикума научных развлечений, интернет-магазина Cardplace.ru. А напитки для участников и артистов праздника предоставляют компании «Очаково» и Московская чайная фабрика.

С каждым годом число посетителей фестиваля «Peace and Love: Мир глухих» увеличивается. Многие люди, раньше смотревшие с сочувствием на людей с ограничением по слуху, меняют свою точку зрения и перестают замечать ограничение своих друзей и товарищей. Язык жестов становится вначале увлекательной игрой, а потом и дополнительной формой общения, так же как и новая музыка – музыка вибраций, музыка тела и души каждого человека!

Ждем встречи на фестивале «Peace and Love: Мир глухих»!

26 сентября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.09.2012 19:48
Марина
Пользователь
Гость 27.09.2012 23:10
Во сколько начнется этот фестиваль??
Пользователь
Гость 28.09.2012 07:06
Начало примерно в 14 часов.
Пользователь
Гость 28.09.2012 08:31
Уже не интересно,пойду обедать...В этот день в Броницах проведет матч по футболу среди глухих Россия и Англия и в то же время праздник для пенсионеров в театре Мимики и жеста у метро "Первомайская". Молодёжке- под пастухом Бочкова. Пастух вас пошлет туда в Сокольники на четыре стороны.))))))))
Пользователь
Гость 28.09.2012 11:05
Мы пойдем
Пользователь
Гость 30.09.2012 12:06
Не могу расшифровать английский лозунг фестиваля. если он для англичан - глухих - вопросов нет. Просто мне затруднительно произнос это зарубежный ...А как же тогда великий могучий русский язык - что мы перестали писать везде на своем русском родном языке. Если для глухих россиян - напишите по русски. Наверняка англичане своего фестиваля, сели таковой проводят не напишут верхнюю строку подобного фестиваля по русски..
Как бы не так.
Пользователь
Гость 30.09.2012 15:30
не понял,англичане тоже заплатили за бар?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь