Общество глухих

Как вызвать СМС-сообщением скорую помощь? (Кузбасс)

В Кузбассе расширяют перечень услуг для людей с ограниченными возможностями. Уже больше года существует услуга для слабослышащих людей. С помощью СМС можно вызвать бригаду скорой помощи. Таких инвалидов по слуху в области около трёх тысяч человек.
73 миллиона рублей в год выделяется в Кузбассе на программу «Доступная среда» для инвалидов. Уже сейчас в 19 городах и районах области станции скорой помощи могут принимать СМС-сообщения от слабослышащих людей.

Любовь Самойлова, старший врач скорой помощи: «Нужно правильно написать адрес, фамилию, возраст, что случилось с ним. Этого достаточно».

Галина Остердаг, начальник департамента социальной защиты населения: «Были приобретены сотовые телефоны для станций скорой помощи. Все номера были доведены до слабослышащих через отделения соцзащиты».

Для всех членов общества глухих номера телефонов скорой помощи по требованию рассылаются на их мобильные. По госпрограмме «Доступная среда» вскоре инвалиды по слуху освоят и высокие технологи. Не выходя из дома глухие люди смогут общаться по скайпу и даже записываться на приём к врачу или гослужащему. Диспетчеры-сурдопереводчики будут дежурить у компьютера круглые сутки.


М.Грушина, А.Торопов, П.Чернюгов, Кемерово
http://vesti42.ru

22 сентября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 22.10.2012 14:57
Очень здорово! А могу я по скайпу поговорить с врачем скорой помощи? Может и приезжать не нужно дадут совет и все.Третий день давление 160/95/65,загрудинная жгучая боль в левой стороне и отдает в руку до локтя.Принимала нитроминт,валосердин,нитрокор,капотен.Регулярно от давления принимаю кардионорм 5мг. На некоторое время давление сбивается до 138/85 и потом опять 160! Спасибо!Татьяна Ленина д.47кв.34

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь