Общество глухих

РОССТАТ поблагодарил Всероссийское общество глухих

29 августа заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики (РОССТАТ) Максим Дианов за большой личный вклад в подготовку, проведение и подведение итогов Всероссийской переписи населения-2010 вручил президенту ВОГ Валерию Рухледеву ведомственную награду "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года".

Также ведомственной награды был удостоен помощник президента ВОГ Вадим Иванченко. Максим Дианов особо подчеркнул, что ВОГ единственная общественная организация инвалидов, которая приняла самое активное участие в составлении Переписного листа и своевременно указала на необходимость статистического учета носителей жестового языка, это свидетельствует о большой заинтересованности Всероссийского общества глухих в защите прав инвалидов по слуху. Валерий Рухледев поблагодарил за награду и выразил надежду, что в сотрудничестве с РОССТАТом при проведении очередной переписи населения 2020 года государство получит еще более точные данные о количестве граждан, использующих русский жестовый язык.

Также президент ВОГ сообщил, что итоги Переписи-2010 очень помогли Всероссийскому обществу глухих в разработке и обосновании законопроекта о русском жестовом языке, который был одобрен Правительством России и будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу в самое ближайшее время.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru/

30 августа 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь