Новости

Поставлена ли точка базоевскому беспределу к "Глухих.нет"?

"ГореВОГу - нет!" уже рассказывал в статье "Беспредел к "Глухих.нет" - война МГО ВОГ против СМИ глухих" о том, как по письму председателя МГО ВОГ Владимира Базоева в телетекстовом журнале телеканала "ТВ Центр" была закрыта новостная рубрика "NEWS DEAF", принадлежавшая известному и популярному интернет-порталу "Глухих.нет".
Основанием послужила публикация в телетексте информации об отставке Ларисы Захаровой, председателя местного отделения МГО ВОГ "Митино".

Обычная новость, поданная как факт и без всякого комментария, послужила причиной неадекватной реакции г-на Базоева, возомнившего себя невесть кем.

На попытку администратора "Глухих.нет" Александра Зайцевского урегулировать проблему, возникшую только по вине руководителя МГО ВОГ, горевождь Базоев фактически не только по-хамски ответил отказом, но и обвинил интернет-портал в… непрофессионализме (?).
Всё с ног на голову! С больной головы на здоровую! Но с непрофессионалом Базоевым, безусловно, лучше разбирающемуся в этом вопросе, разве можно спорить?

"ГореВОГу - нет!", назвав действия сверхтитулованного председателя Базоева беспределом, предложил в качестве солидарных контрмер защиты обратиться в том числе и в правительство Москвы - владельцу телеканала "ТВ Центр", а также непосредственно к министру правительства Москвы, руководителю департамента соцзащиты населения Москвы Владимиру Петросяну. Интернет-портал "Глухих.нет" так и поступил.

К чести В.А. Петросяна, он отреагировал на обращение сайта незамедлительно. И поручил этот вопрос своему первому заместителю Т.А. Потяевой.
По информации "Глухих.нет", в результате состоявшейся встречи Т. Потяевой с представителями интернет-портала по многим вопросам было достигнуто взаимопонимание.

Тем самым, "удачная" информационно-террористическая акция председателя Базоева, пытавшегося проучить "Глухих.нет" и и сделать его своим послушным, карманным сайтом, а в итоге - задушить свободу слова и независимость СМИ, практически пресечена руководством департамента социальной защиты населения Москвы.

Эта победа тем значимее и ценна, что теперь "Глухих.нет" становится истинно независимым информационным ресурсом. Публиковать правду трудно, но она, правда, или есть, или её нет.
И самое главное, создан прецедент в решении не только этого конфликта, но и возможных в будущем других вопросов без участия руководства МГО ВОГ!

На встрече с Т. Потяевой, как сообщает "Глухих.нет", также выяснилось, что интернет-порталу приписывается авторство сайта "ГореВОГу - нет!".
Конечно, эта чушь-легенда принадлежит мговоговскому руководству. На самом деле к "ГореВОГу - нет!" имеет прямое и косвеннное отношение лично Владимир Базоев. Он - один из создателей нашего сайта; его бурная бездеятельность - источник вдохновения и популярности сайта; он - заслуженный автор и соавтор публикаций, принёсших сайту признание.

С сочувствием воспринимая болезненную маниакальность, паранойю и одержимость господ руководителей Базоева и Гавриловой в поиске ведьм, "ГореВОГу - нет!" считает, что на самом деле первый враг МГО ВОГ - сам председатель Базоев.
Именно Владимир Базоев - прямой виновник развала некогда крупной и сильной московской организации глухих. Именно он нанёс непоправимый и сокрушительный удар по имиджу и имени МГО ВОГ, а значит и по Обществу глухих в целом.

Примечательно, что, "благодаря" мосгореруководителям Гавриловой и Базоеву, авторство сайта "ГореВОГу - нет!", в разное время, в разных комбинациях и вариантах приписывалось многим людям и группам. Это говорит о том, что деятельность Московской городской организации ВОГ вызывает протест у многих глухих, и "виноватым" во всех бедах мговождей можно подозревать любого, кому не всё равно, что происходит! Так, в общем-то, и есть...

Факты о бездеятельности МГО ВОГ - упрямая вещь, и их упорно не видят только горевожди Базоев и Гаврилова. Но правду не заглушить. Базоев пытался это сделать на примере независимого интернет-портала "Глухих.нет". К чему это привело - знают все.

Конфликт руководства МГО ВОГ с "Глухих.нет" ещё раз показал, что горетандем Гаврилова-Базоева не умеет решать спорные вопросы, а диктаторские замашки и уверенность в своей безнаказанности в очередной раз привели к напряженности, в результате которого Московская городская организация глухих ещё больше потеряла авторитет и уважение к себе. Об этом говорят волна гнева и негативные высказывания не только в интернете.

Большое лучше видится на расстоянии, а большая глупость хорошо видна и вблизи...

P.S.
Прошла неделя после встречи в ДСЗН. На момент этой публикации вопрос о возобновлении работы рубрики "NEWS DEAF" в телетекстовом журнале канала "ТВ Центр" ещё не решён...

Источники:

Беспредел к "Глухих.нет" - война МГО ВОГ против СМИ глухих
МГО ВОГ объявил «Глухих.нет» информационную войну?
В Департаменте соцзащиты обсудили проблемы МГО ВОГ

www.gorevog.net

10 июня 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.06.2012 15:30
Не будет точка никогда. Будет еще хуже. Базоев зарвался. Ему плевать. Но так он себя ведет п.ч. ему было позволено. В первую очередь Рухледев и ЦП. Точно говорю!
Пользователь
Гость 10.06.2012 15:46
Защита не нужна от ВОГа.Глухонемой поэт высказал своими мыслями,что управа само себе не нужна.Обратитесь в соцзащиту каждого городского населения России по месту проживания.
Пользователь
Гость 10.06.2012 16:30
Ну да да, обратитесь в соцзащиту, а они направят вас в ВОГ или вызовут специалистов из ВОГа. Круг замкнётся.
Пользователь
Гость 10.06.2012 17:04
Мосвог пытался командовать Глухих.нет. Рубрику закрыл Базоев силой. Ладно. И ничего не добился. Глухих.нет не на коленях. Вот добьется Глухих.нет рубрику обратно, хорошо бы и без Мосвог. Об этом узнают вся Россия. Жалко если не добьется. И так о Базоеве и Мосвог дурная слава и вот еще вот это.
Пользователь
Гость 10.06.2012 20:08
Надо собрать подписи всех и послать в депортамент,вог,на телевидение?Пусть увидят как много нас в защиту правого дела сайта глухих.нет!А Базоеву бойкот и пропоганда среди глухих и выгнать!Позор!
Пользователь
Гость 10.06.2012 21:23
Гость 10.06.2012 20:08
Согласен с гостем,я готов подписать,и ещё есть кто подпишет, ручка на готове у кого бумага?где собирают подписи?
Базоев Вовочка бездарный мстительный трусливый и слабак как руководитель МГО ВОГ, и плевать ему на проблемы глухих.давно надо его менять, не надо надеятся, лучше не будет!
Пользователь
Гость 11.06.2012 07:17
Давно пора! Наверно Горевог будет собирать подписи. У них там есть рубрика голосование и сбор подписей. Интересно.............................
Пользователь
Гость 11.06.2012 09:24
Если сайтом владеет Шмелев,то мне стало понятно все,Базоев и Гаврилова нормальные руководители,меня много раз выручали.Не пишите ерунду.
Пользователь
Гость 11.06.2012 11:34
Теперь многое стало понятно. И враждебные выпады в защитников Базоева и всё-всё. Одним словом "А судьи кто?"
Пользователь
Гость 11.06.2012 12:40
В России все чиновник в т.ч. Президент РФ и чиновники Правительства Москвы отчитались о своих доходах. К руководству ВОГа и Мосгорвога это относится?
Пользователь
Гость 11.06.2012 22:55
Для Гость 11.06.2012 09:24 и Гость 11.06.2012 11:34
А если сайт не принадлежит Шмелеву, то тогда что? Еще больше становится понятно? Что за ерунда! На сайте такие факты, и их оспорить никак! Об этом уже по всей России и обсуждают, и очень сложно обвинить во лжи, особенно когда лжет Базоев. И как называются действия Базоева по отношению к нашему сайту глухих.нет?
И что за гость тоже говорит, а судьи кто? Даже на пленуме ЦП говорят, вынуждены давать оценку. А это уже не просто так! Даже если пленум прикроет своего Базоева, все равно резонанс пойдет, и еще какой! Так что совершенно не имеет значения, кто владелец сайта. Неча винить наш сайт глухих.нет, если рожа своя уродлива.
Пользователь
Гость 12.06.2012 00:16
Полностью согласен с гостем! - Гость 11.06.2012 22:55
Пользователь
Гость 12.06.2012 09:54
22:55 Пленум ЦП какую дал оценку? И ещё вопрос, а хамство это признак бессилия или стиль поведения? Вас кто-то оскорблял? Вы сам красавец?
Пользователь
Гость 12.06.2012 11:24
Для Гость 12.06.2012 09:54
Скажите, а где увидели хамство? Если имели в виду ответ Базоева администратору глухих.нет, то вы правы. Невероятное самомнение и хамство!
И вы не ответили на вопрос: как называется поведение Базоева в отношении нашего сайта глухих.нет? Не уходите от ответа. Четко и ясно ответьте!
Пользователь
Гость 12.06.2012 11:36
На мой взгляд поведение Базоева к вашему сайту называется игнорирование. Но это моё личное мнение. По поводу хамства имелось в виду "рожа уродлива". Спору нет, сайт интересный, наполненный и как видно очень посещаемый и ничего против самого сайта не имелось. Вы меня извините, но то что красной нитью проходит предвзятость к двум отдельным лицам, это не отнять и не прибавить.В принципе ход интересный-повышает интерес и ту же посещаемость сайта.А начёт того, что вся Россия обсуждает Базоева, ну это очень преувеличенно. Всего хорошего и удачи Вам.
Пользователь
Гость 12.06.2012 14:37
Для Гость 12.06.2012 11:36

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Это классика. Если это грубость, то это только в вашем воображении. Поведение Базоева не игнорирование. Он как раз обратил очень даже внимание, и сделал все, чтобы удавить информацию. Использовал по сути свои возможности члена совета по делам инвалидов. И плевать ему на тех инвалидов, не имеющих интернет, которые благодаря ему же остались без информации. И в качестве оправдания и самоуспокоения "придумал" невероятную ложь и дикость. Факт этой новости Базоев расшифровал как непрофессионализм нашего сайта глухих.нет. Это - самодурство. Вот так это мягко можно назвать. И ваша мягкость называть события, тоже на вашей совести. А про Россию сказано не случайно. Действительно глухие России обсуждают. И Пленум ЦП это тоже люди из разных мест России. И обсуждать будут. Это не замолчать. И это тоже факт. Хотите вы это видеть или нет.
Пользователь
Гость 12.06.2012 15:12
Вы и классику тоже любитель исказить. Так Вы и не ответили на вопрос: какую оценку дал Пленум ЦП?
Пользователь
Гость 12.06.2012 17:06
Шмелев-мошениик. И место его в ТЮРЬМЕ!
Пользователь
Гость 12.06.2012 17:58
согласен,что он мошенник.Ему место точно в тюрьме.Из за него я пострадал.
Пользователь
Гость 12.06.2012 18:59
Для Гость 12.06.2012 15:12

Классику не захотели увидеть именно вы. Ну ладно. Вы не ответили на вопрос, как называется поведение Базоева по отношению к нашему сайту. Несерьезно принимать ваш ответ, что Базоев якобы игнорировал наш сайт глухих.нет. Ха! Он испугался, что факт об уходе Захаровой станет известен всем. Именно это и было задачей Базоева - прикрыть и заткнуть опасную тему. Замолчать не удалось. И в дальнейшем ложью и клеветой Базоев пытался этот факт перебить. Например видео-фальшивкой. Вам неловко правде в глаза посмотреть? Игнорировал, как же!
Около 2 тыс заходов было в теме этой новости на нашем глухих.нет, и подавляющее большинство в обсуждении, не только из Москвы, против базоевского произвола! Плюс еще обсуждение в родственных темах, это еще больше! Плюс еще здесь обсуждают. В том числе и вы. И похоже долго будет Базоеву аукаться его беспредел. Это вам еще один ответ на ваше "игнорировал".
Разумеется вам то в упор не видать, разве только оценить как рядовое событие, весьма удачно которое всего лишь, по вашему мнению, раскручивает сайт. А насчет пленума, уже несколько источников сказали про то, что пленум ЦП, говорят, читайте лучше, занялся этим вопросом. Даже если прикроют и смажут, все равно резонанс! Или вы и с этим несогласны? Или что-то больше знаете? Так пишите.
Что-то много написано. Или вы не читали раньше эти темы на нашем сайте глухих.нет, а также деафнет и других сайтах? Тогда хоть время не зря потрачено, почитайте. А если в курсе были, то остается только сожалеть, что вам весело.
Пользователь
Гость 12.06.2012 20:07
Да с чего вы взяли что мне весело? Это у Вас "ХА". У меня не было вообще в планах вступать с Вами в такую дисскусию. Вы попросили меня ответить на вопрос-ответ дан.Вас это не устроило-ну так чтож. Замечено, что всё что касается Базоева есть только два мнения Ваше и не правильное. Насчёт пленума-если источники "говорят", то это ещё ни о чём не говорит. Вы видели решение или постановление Пленума?
Пользователь
Гость 12.06.2012 22:43
Если для вас совсем не убедительно мнение и высказывание не одной сотни людей, может быть даже больше, и на разных сайтах, то видимо, как раз это вы про себя сказали: есть только либо ваше мнение, либо неправильное. И ваш ответ не может быть принят. Вы сказали: а судьи кто? Выступили прокурором? Вот и спросили у вас четко и ясно: как называется поведение Базоева по отношению к нашему сайту глухих.нет. Вы ответили что? Игнорирование. Ха! И вы еще хотите получить ответ насчет пленума? Возвращаю ваше: вас не устраивает-помочь ничем не могу.
Пользователь
Гость 13.06.2012 10:43
Возможно я смогу внести какую-то ясность в вопрос про пленум ЦП ВОГ. Действительно,вопрос этот поднимался. И были розданы материалы статей из сайта Горе.вог.ру. Выступил Владимир Анатольевич Рахов,сказал,что материалы и многие факты имеют место. Надо изучить материалы и подготовить к следующему пленуму. Никакого решения не было принято. Но мне кажется,что для участников пленума было неожиданно,что такое вообще могло произойти и вопрос поднят. В беседах об этом тоже говорили. И многие были в курсе материалов раньше. Т.е. читают Горе.вог.ру. Не могу сказать,почему об этом пленуме нигде нет информации. Тем более все равно становится больше известно людям. Да и не было предупреждения,что конфиденциально. Наверно будет позже.
Пользователь
Гость 13.06.2012 21:00
сайт Глухих.нет грязная утка,надо закрыть.
Пользователь
Гость 13.06.2012 21:10
Не соглашусь. Сайт интересный, только как-то в последнее время сильно перекошен в антиБазоевскую войну.
Пользователь
Гость 15.06.2012 13:44
Гость 13.06.2012 21:00 - Не согласен!Да вы что,какое закрывать!? Сайт Глухих.нет и другие родственные с ним,для нас..,как ВТОРЫЕ УШИ..,не имея своих стопроцетных..!
Пользователь
Гость 22.07.2012 23:01
Точка поставлена! Поздравляю всех нас с победой! Подробности на сайте Глухих.нет
gluxix.net/deafnews/tv-and-we/3877-2012-07-20-19-54-28

Я хочу повторить здесь свое сообщение на сайте Глухих.нет.

Поздравляю сайт Глухих.нет, команду сайта и всех нас посетителей с восстановлением наших новостей на телетексте ТВЦ. Самое главное, что теперь Базоев больше никакого влияния не будет иметь и останется в стороне. Наш сайт Глухих.нет может считать себя полностью свободным и независимым от Базоева и Мосгорвог. Это я считаю большая победа. И безобразное поведение Базоева по ущемлению свободы слова на сайте, а также вот эти последние события, когда даже здесь пытался ставить палки в колеса и пусть Глухих.нет сам добивается восстановления в телетексте ТВЦ еще раз говорят, что независимость стоит дорого! С победой всех нас!
ПЫСЫ. Написал письмо на Деафнет.ру с просьбой перепечатать эту новость с нашего сайта. Написал, что это победа всех нас. И об этом должны знать все. Надеюсь, перепечатают!
Пользователь
Гость 09.10.2012 08:06
Thhogut it wouldn't to give it a shot. I was right.
Пользователь
Гость 17.03.2015 22:46
а в Перми у председателя Копыловой в управлении большая часть слышащие и сын там и невестка все там и не чего не сделаешь всем заткнёт рот Москва её покрывает
Пользователь
Гость 18.03.2015 11:46
22:46 А в Перми у председателя Копыловой невестка работает в строительной компании главным бухгалтером, сын работает в Федерации спорта глухих, из 18 работающих специалистов по области 10 инвалидов по слуху. Покрывать её не надо, она сама кому хочешь заткнёт рот в том числе и тебе.
Пользователь
Гость 19.03.2015 08:28
стадо глухих быдло в Перми и по всей России живут бараны козлы и ишаки
Пользователь
Гость 19.03.2015 08:31
какой поп такой и приход
Пользователь
Гость 19.03.2015 09:51
08:28 Козла и ишака увидишь в зеркале.
Пользователь
Гость 19.03.2015 09:52
08:31 Вот именно. В Перми сильная и крепкая организация. Завидуй молча!
Пользователь
Гость 25.03.2015 22:09
видно что писал слышащий, все эти Копыловы крутят вертят с общагами с квартирами УПП просрали вместе с директором фабрики-деньги получили всем лапшу на уши навесили также со зданием клуба правления - да какая она нахрен сильная это мафия наглая! чему завидовать?как они обманывают людей!чему завидовать-сколько верёвочке не виться всеровно один конец!только пляшу поют! НАДО глухим помогать реально!
Пользователь
Гость 25.03.2015 22:16
а ты спроси ИХ почему о они не любите таких людей как например-Кощеева -Вдовину-т.д. да ещё Аллу
Пользователь
Гость 26.03.2015 08:41
22:09. Вот и повешайся на этой верёвочке и увидишь конец. Ты эти деньги видела? Подойди к зеркалу и сними лапшу с ушей. Неудачница!Тебя лично кто обманул? Сидишь тут ядовитой слюной бразжешь.Ты что хотя бы одному глухому сделала? Много чести не любить Кощеева, какую-то Вдовину или Аллу. Алла, которая из себя великого переводчика изображает? А потом за неё переделывать приходится? Знаем такую и отношение к ней никакое.И петь будем и плясать будем тебя забыли ещё спросить.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь