Новости

Самозванство поневоле?

"ГореВОГу -нет!" уже писал про проваленную молодёжную политику МГО ВОГ в статье "Разваленная "молодёжка", в которой сказано, что прямую ответственность за развал несёт нынешний мосгореруководитель Владимир Базоев, а персональную - его зам Галина Гаврилова.

Молодёжную комиссию при МГО ВОГ, ставшую карманным инструментом лично Гавриловой, лихорадит последние несколько лет. Быть жалкой участью "ребятушек на побегушках" не могло устраивать в первую очередь самих ребят и девчонок.

И вот новая инициатива, исходящая от самих молодых: Молодёжный инновационный информационный центр - МИИЦ. МИИЦ - это очередная попытка оживить молодёжную работу. МИИЦ – понимание самими молодыми, что так больше продолжаться не может.

Впервые МИИЦ как проект был предложен на правлении МГО ВОГ. Отдельным пунктом "О создании Молодёжного инновационного информационного центра при МГО ВОГ".
И было принято решение (цитата): "…Дать срок представителям молодёжи для доработки проекта положения МИИЦ с тем, чтобы его обсудить и утвердить на следующем заседании правления МГО ВОГ…"

Нормальный рабочий момент. Обратим внимание, что рождение МИИЦ не состоялось. Можно было бы, например, создать МИИЦ на основе временного Положения. Но этого не случилось. Постараемся также не заметить любовь горевождя всех неслышащих москвичей Базоева лишний раз обсудить, уточнить, чтобы затем утвердить план нового плана… А там, глядишь, само собой всё и рассосётся. Классическое поведение беспомощного руководителя, желающего только одного: чтобы его не напрягали.

Но МИИЦ начал работать!

Например, в заседании Круглого стола "Контроль Минюста за деятельностью НКО: итоги и перспективы", состоявшегося 15 марта 2012 года в большом конференц-зале Общественной палаты РФ, принял участие и… руководитель Молодежного инновационного информационного центра МГО ВОГ Александр Бочков.

Кроме того, и МГО ВОГ, по сути, де-факто признала существование МИИЦ и его руководителя.
Цитата из официальной новости: "12 марта 2012 года в конференц-зале ЦД и ТМ "Россия" состоялось внеочередное закрытое заседание Координационного Совета ДСМП города Москвы по работе с молодежью с ограничениями здоровья. В заседании принял участие руководитель Молодежного инновационного инфоцентра МГО ВОГ Александр Бочков…"

Мало того! Желающие попасть на Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году в качестве волонтёров могут обратиться в Молодёжный инновационный инфоцентр через официальный сайт МГО ВОГ!


А. Бочков (слева) на заседании Координационного совета

Вот и вопросы.
Как и каким образом "заработал" МИИЦ - несуществующий новый (?) молодёжный орган МГО ВОГ во главе с неизвестно каким Макаром ставшим его руководителем Александром Бочковым?
На основании какого Положения, если документы, согласно официальной информации, были возвращены "представителям молодёжи для доработки"?
Каков в этом случае статус нелегального МИИЦ и нынешней молодёжной комиссии при МГО ВОГ с легально избранным председателем Еленой Соловейчик?
Как теперь будут взаимодействовать существующая "молодёжка" с новоявленной структурой?
И вообще, как вообще могло случиться такое молодёжное параллельное двоевластие?

Получается, что, всеми силами пытаясь спасти проваленную царствующим тандемом Гаврилова-Базоев молодёжную работу, самозванный МИИЦ, одноврменно и благополучно торпедируемый, и фактически признаваемый мосгоревождьем, работает самостоятельно и без принуждения: дело делать-то всё равно надо! А "самозванец" А. Бочков на добровольной основе взял на себя нелегкий груз руководства.

А собственно, кто и что мешает МИИЦ стать совершенно независимой от МГО ВОГ организацией? Работы среди московской неслышащей молодёжи - непочатый край. Кто и что мешает МИИЦ и МГО ВОГ стать равноправными партнёрами? Не кем-то при ком-то, а самыми настоящими партнёрами. Ведь о взаимовыгодном партнёрстве так любит говорить мосгоревождь Базоев! Интересный вопрос…

Как бы там ни было, в этой щекотливой и двойственной ситуации надо ставить точку. Но слабый и некомпетентный руководитель Базоев загнал себя в угол: теперь документы о создании МИИЦ необходимо принимать как можно скорее, а на нынешней молодёжной комиссии при МГО ВОГ поставить жирный крест. И тем самым честно признаться, что молодёжная политика Мосгоревога провалена, а МИИЦ - новая попытка.
Или сохранить кривое лицо, и всеми способами удавить ростки МИИЦ, ради послушной и инертной нынешней "молодёжки"…

P.S.
В мае 2012 года в Казани состоится очередной московский молодёжный форум. По сведениям источника, пожелавшего остаться неизвестным, нынешний лидер молодёжной комиссии при МГО ВОГ - Елена Соловейчик, проработавшая на этом посту неполный год (с сентября 2011 года), сложит с себя обязанности руководителя…

Источники:

Статья "Разваленная "молодёжка"

Участие руководителя Молодежного инновационного информационного центра МГО ВОГ А. Бочкова в работе Круглого стола "Контроль Минюста за деятельностью НКО: итоги и перспективы"

МИИЦ на правлении МГО ВОГ

Официальная новость МГО ВОГ "Хочешь попасть на Паралимпийские игры в Сочи?"


gorevog.net

20 марта 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 22.03.2012 00:20
Тут комментировать нечего. Как всегда. Помойму это и другие как в порядке вещей. А хорошо работу сделать это как чудо!
Пользователь
Гость 22.03.2012 08:45
Все уже всё поняли.
Пользователь
Гость 22.03.2012 10:34
И что вы все тут поняли? Что Базоев такой? Зря вы так. На самом деле на Правлении МГО действительно был вопрос о МИИЦ. И Правление очень доброжелательно отнеслось к новой инициативе молодых членов. И на самом деле предложение о МИИЦ было в целом принято. Но молодым порекомендовали учесть замечания и проект исправить. А вот в новости на офсайте МГО несколько иначе написано. Базоев виноват, что не проследил точно чтобы было написано. Это так.
Пользователь
Гость 22.03.2012 13:39
Нет, не что Базоев такой. А то что достали уже с этими наездами на Базоева.
Пользователь
Гость 22.03.2012 13:40
А есть что-то такое в чём Базоев не виноват?
Пользователь
Гость 22.03.2012 13:55
Работать надо. Не умеешь работать,то и будешь сказал наезд. Это не наезд,это правда! Хорошо факты написано! Такой Базоев и такая Гаврилова. Это они достали всех и давно! Вот так мнение мое! Ни одно слово возразить никак не могут! Факты! А сказать нет чего,то удобно что наезд и мы не читаем! Хахахаха! Другая планета! Где молодежный коммиссия? Где Соловейчик? Где Бочков? Где Мицц?
Пользователь
Гость 22.03.2012 14:08
Гость 22.03.2012 09:34

Это как же надо стараться трактовать деятельность МГО ВОГ и лично Базоева. Но ваш намек понят и принят: не Базоев виноват, а всего лишь не так на сайте событие описали. Камушек в огород главного редактора Веселова. Крайнего нашли. Базоев чистенький не будет. Выше сказали верно, что факты упрямая вещь. И эти факты на целый сайт. Легче кричать, что достали.
По существу этой новости. Из приведенных ссылок МИИЦ юридически не существует, тогда действительно каким образом он сейчас работает. И действительно вопрос насчет молодежного правительства МГО ВОГ. Они вошли в состав МИИЦ? Или наоборот?
Пользователь
Гость 22.03.2012 14:26
Работающий идиот вызывает больше вопросов, чем идиотская работа................. (с)
Пользователь
Гость 22.03.2012 14:51
А судьи кто?
Пользователь
Гость 22.03.2012 20:22
Ясно, что новость на офсайте МГО дал сам Бочков. Он считает, что МИИЦ уже есть.
Пользователь
Гость 23.03.2012 09:06
Ну да! Это что же за председатель такой, если живет своей бездеятельной жизнью сам по себе, а мимо него все течет своей жизнью само по себе. Веселов виноват, не так новости ставит, теперь Бочков виноват. Кто следующий?
Пользователь
Гость 23.03.2012 10:15
Все согласны, что председатель В.З. Базоев превратил МГО ВОГ в общественную организацию инвалидов по слуху пенсионного возраста. Кроме того у общественных чиновников большой праздник - правительственный аппарат выделяет финансовые средства на общественные организации инвалидов, т.е. им теперь не надо голову ломать над вопросом: Где деньги взять?. Для них главное будет написать красивый годовой отчет о деятельности и правильно оформить бухгалтерские документы о расходах.
Пользователь
Гость 23.03.2012 12:01
Простите, а куда деть инвалидов по слуху пенсионного возраста?Их вообщем-то не так уж и мало. Это ещё что за дискриминация? Между прочим самыми активными участниками общественной жизни они и являются, а так же самыми аккуратными плательщиками членских взносов. И вообще вы надоели уже из пальца высосаными проблемами. За что ни косьнись-Базоев ничего не делает, а тем не менее пишете о том что делается. Пусть по вашему мнению плохо-но делается. Нонсенс!.
Пользователь
Гость 23.03.2012 12:52
гость 23.03.2012. 11.01.
Вы только что подтвердили, что МГО ВОГ -это общественная организация инвалидов по слуху пенсионного возраста. Это большая заслуга председателя В.З. Базоева. Большое вам спасибо, а то были сомнения.
Пользователь
Гость 23.03.2012 18:23
Гость 23.03.2012 11:01
И вообще вы надоели уже из пальца высосаными проблемами. За что ни косьнись-Базоев ничего не делает, а тем не менее пишете о том что делается. Пусть по вашему мнению плохо-но делается. Нонсенс!.

Ну проблем нет никаких кроме одной, что Базоев не руководитель и не может решить ни одной проблемы. И самое главное никто с этим не спорит! Вы только что подтвердили что пусть плохо но что-то делается. Большое вам спасибо! А то были сомнения.
Пользователь
Гость 23.03.2012 19:10
Не передёргивайте-написано "плохо по вашему мнению". А Базоев руководитель и хороший руководитель.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь