Новости

Когда у юбилея планов чётких нет, то ожидание становится спасением...

"В ВАО ожидаются праздники", под таким заголовком обрадовал неслышащих москвичей официальный сайт МГО ВОГ.
Новость, рассказывающая о том, что по инициативе куратора местных отделений МГО ВОГ Е.И. Митрофановой в офисе Базоева прошло заседание Совета председателей МГО ВОГ Восточного административного округа Москвы. Тема встречи: подготовка к празднованию столетия МГО ВОГ.

Отличная новость. Даже постараемся простить, как председатель Базоев в своем новогоднем видеобращении преждевременно пообещал (цитата): "Праздники и торжества будут проводиться в каждом местном отделении МГО ВОГ, в каждом Клубе общения глухих…"

Ну, с кем не бывает! Ну, размечтался мосгорелидер и неожиданно соврал, то есть - "нечаянно" желаемое выдал за действительное, в чём и был уличён.
Зато теперь задним числом Базоев постарается наверстать упущенное. Не "виновата" ли в этом серия забивших тревогу статей "ГореВОГу - нет!", что до 100-летия остается всё меньше и меньше времени, а МГО ВОГ за безвозвратно потерянный для юбилея год четыре раза всего лишь обсуждала план проведения праздника?

Так что там на состоявшейся встрече?
Цитата: "Зная энтузиазм Митрофановой и активность её "подопечных" председателей, можно будет ожидать череды ярких и запоминающихся праздников в Восточном округе…"

Снова-здорово! Ну, когда же руководство МГО ВОГ научится задавать тон событиям, быть в их гуще, а не жить надеждами, уповая на энтузиазм и активность людей, "ожидая череды ярких и запоминающихся праздников"?
Вот новая встреча - по инициативе куратора клубов общения, а не руководства Мосгоревога.
Да, Елена Ивановна Митрофанова все праздники проводит на высоком уровне.
Она сама подчеркнула, что 23 февраля, что 8 марта (в скобках: хоть любой праздник, даже 100-летний юбилей МГО ВОГ) - "по зубам" ее замечательным артистам художественной самодеятельности.

А как насчет других клубов общения глухих? На какое чудо хотят и станут рассчитывать Базоев и Гаврилова?
Недавний, уже новый опрос показал, что многие председатели до сих пор не знают, что нужно сделать для празднования. И по большому счету - ждут указаний сверху. Не слишком ли высока ставка?

Подготовка к юбилею МГО ВОГ еще толком не начиналась. Пока прошло очередное заседание оргкомитета по проведению 100-летия, на котором утвердили план работы. Всего лишь! Это - в пятый раз вообще и в первый раз в этом году.
В настоящее время известно, что праздник должен пройти в Доме музыки. Все остальное - очень неопределенно и большей частью - на словах.

Столетие МГО ВОГ - это не карманный праздник ее руководителей Базоева и Гавриловой. Столетие МГО ВОГ принадлежит всем неслышащим москвичам. И всем нам совершенно не всё равно, как он пройдёт.
Именно по этой причине "ГореВОГу - нет!" и дальше будет отслеживать ход подготовки к юбилею, который - радоваться ли? - выпал на царствование Базоева…

P.S.
Кстати, в эти же дни в офисе МГО ВОГ под председательством Базоева состоялось собрание клуба глухих туристов Москвы, 55-летие которого отмечается в этом году.
Быстро было принято решение о праздновании юбилея в июне. Клубу, активным членом которого является сам Базоев, без всяких проволочек была обещана поддержка со стороны МГО ВОГ. Как хорошо, что сам главный - активист клуба глухих туристов! Как это замечательно быть в любимчиках у самого председателя Мосгоревога! Не так ли?

Сравним: до празднования юбилея клуба глухих туристов еще полгода, а вопрос решён; а до более значимого события - 100-летнего юбилея МГО ВОГ осталось менее 9 месяцев и ничего…
И никакие оправдания, что разные по уровню и сложности мероприятия, не могут быть приняты: целый год, а то и больше господа мосгоревожди просто-напросто проспали…

Источники:

"В ВАО ожидаются праздники"
"Грядёт юбилей клуба глухих туристов"

gorevog.net

26 января 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.01.2012 23:22
Что проспали? Неприятно вам быть в неведении? Значит и вы гореактивист хренов.
Пользователь
Гость 28.01.2012 10:51
Базоев тоже ждет указаний сверху и от своих школьных дружков Паленного и Чаушьяна.
Пользователь
Гость 28.01.2012 12:46
Кто такой Базоев, кто такой Паленный, кто такой Чаушьян. Эта Московская команда. Выпусники 30-й школы. Они требуют ЖЯ, а сами хорошо на устной речи говорят и по мобильникам болтают свободно без слкховых аппаратов. Чего они хотят, да управлять они хотят. Требуют от других ЖЯ.
Кто такой Чаушьян- директор Театра Мимики и Жеста. Он кто такой? Народный артист СССР? Нет. Народный артист РСФСР? Нет. А может быть народный артист России? Тоже не. Спектакли не ставил, роли в кино не играл. Кто он такой? А его жена. Получила орден 3 степени ВОГа как заведующая библиотеки при Театре Мимики и жеста, когда этой библиотеки уже ликивдировали.
Пользователь
Гость 28.01.2012 12:49
У Базоева, у Паленного и Чаушьяна уже в неформальной обстановке появились словечки : "это моё". ВЫГНАТЬ ИХ НАДО С ДОЛЖНОСТЕЙ.
Пользователь
Гость 28.01.2012 13:40
Кто такой БАЗОЕВ - это КАВКАЗ. Кто такой Базоев - это ДАГЕСТАН.
БАЗОЕВ, ВОН ИЗ МГО ВОГа со своей любовницей Гавриловой.
Пользователь
Гость 28.01.2012 15:26
Гость 28.01.2012 11:46
Паленный и Базоев - ГЛУХИЕ.
Чаушьян, по официальным сведениям, является заслуженным работником культуры РФ.

Гость 28.01.2012 12:40
Ну-ну, не горячись ты...
Кавказ - это часть России. Если такие как вы, горе-патриоты, будете гнать всех на свои места - недалеко до развала Российской Федерации. Оно вам надо?
Базоев - не из Дагестана, точно говорю.
Пользователь
Гость 28.01.2012 16:18
Гость 28.01.2012 11:46 Ты смешон. Паленный работает в другом месте, как и Чаушьян. Учить геометрию надобно. Измерять расстояние от МГО ВОГ до их места работы. Базоев не имеет никакого отношения к ЦП ВОГ, он первый человек в своей большой деревне и ему не указ от Центра.
Пользователь
Гость 28.01.2012 16:59
Да отвяжитесь вы от Базоева. Ну что вы кликушествуете как базарная баба. Сделает Базоев всё как надо. Будет вам и белка, будет и свисток. Проблему надо решать по мере её поступления.
Пользователь
Гость 29.01.2012 00:21
Вот именно! Не обратили быбы внимание,что год зря прошел и ничего мосвог и Базоев не подготовлено,так и было быбы самотеком. А сейчас уже неполучится,п.ч. теперь все знают и будут следить! И Базоев полюбому вынужден будет быть на виду! Значит будет спешить,чтоб успеть!Значит сайт www.gorevog.net правильно заметил раньше и тревога!(Зритель)
Пользователь
Гость 29.01.2012 18:09
Большинство здесь сообщения удалены. Значит вам, "ГОРЕВОГу", верить нельзя! Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Пользователь
Гость 30.01.2012 00:27
Удалены были оскорбления. И повторяющиеся. Сама видела. Удалили и они снова появились. И так несколько раз. И правильно сделали, что удалили! Не поняла причем тут "ГОРЕВОГ"?
Пользователь
Гость 30.01.2012 09:04
Автор!. Если вам выткнут глаз, вы конечно вскрикните, выткнут два, выткнут три вот вы и привыкните. Давайте про кого-нибудь что-то новое. Ато всё про Базоева-надоело.
Пользователь
Гость 30.01.2012 09:51
Гость 30.01.2012 08:04
Опять это председатель!Только он один поддерживает!Тебе надоело?Так пройди мимо!Очень много людей поддерживают проект!Автор пиши еще!Мы с тобой!
Пользователь
Гость 30.01.2012 10:41
Конкретных планов у вас- нет,со временем они исчезают из-за многочисленных проблем каждого глухонемого работника в России.Работники постепенно уходят в жизнь и там зарабатывают семейное счастье.Вам придется составлять пенсионерам,вдовам,вдовцам и одиночкам определенные праздничные планы.Это- результат времени,которое не позволяет глухонемым проводить бесплатно.ПЛАН ПРАЗДНИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ-"Водка без закусок".
Пользователь
Гость 30.01.2012 11:42
Не ври! Не один этот председатель за Базоева. Что мы не знаем? Сам муть пишещь сам себе отвечаешь. Ты не глухой и нашей жизнь не знаешь. Тебя выгнали из ВОГ?
Пользователь
Гость 30.01.2012 12:38
Ну теперь как всегда разборки. Статья же точная чего уж говорить? Пральна тут заметили,что по существу тем нечего сказать. Есть и защитники и против Базоева. Но против явно больше!
Пользователь
Гость 30.01.2012 13:30
ЕРУНДА!!! Никогда против Базоева не было больше против!.А вы ему очень хорошую рекламу делаете. Если бы он был О нечего было бы писать и обсуждать. Работает человек.
Пользователь
Гость 31.01.2012 14:34
Смотрите дискотеки от Шевы,там крутые фоторепортажи показаны,но там закусками столы не покрыты,только бутыльками...Там какая-то дрочильня оказалась...Просим проявлять сдержанность и уважение к людям старших лет и провести элитный праздник на теплоходе по Волге,но не прогулочный речтрамвай.Вы можете провести в регионах возле реки Волги интересные мероприятия и выступления слышащим и неслышащим от культуры до спорта.Этим чиновникам будут слава и поклон.Возрождение ВОГа,главное сам услышал наш президент РФ.Это хороше время,только не на 50 процентов бесплатно.
Пользователь
Гость 31.01.2012 20:53
Расшифруйте.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь