Новости

Поблагодарили себя, в чём и расписались...

Официальные новости МГО ВОГ уже давно не удивляют талантливой безграмотностью. За "шедеврами" часто прячется пустая болтология, притянутость, фанфаронство. А то и умышленное искажение действительности. Зачастую, хорошая новость или событие приобретают если не двойственный, то совершенно другой смысл. К чему это приводит - об этом пойдёт речь...

...В офисе МГО ВОГ состоялась встреча автора и режиссёра "Курьёзов глухих путешественников" Павла Родионова с теми, кто помогал ему в создании фильма. Поблагодарив за совместную работу, Родионов вручил всем собственноручно подписанные благодарственные дипломы.

Вот такое краткое изложение события, многословно распинающегося на официальном сайте МГО ВОГ. Новость, которая, скорее всего, осталась бы незамеченной, или даже быстро бы забылась, если бы не одно обстоятельство…

Цитата: "Прошедший культурный вечер - показатель того, что между Московской городской организацией ВОГ и активной молодёжью из числа неслышащих существуют конструктивное сотрудничество и взаимная поддержка в начинаниях…"

Чего-чего показатель? Какое-такое "конструктивное сотрудничество" и в каких-таких начинаниях взаимной поддержки? Что за бред?
12 человек, пришедших на встречу, большая часть из которых - создатели фильма, немного членов из молодёжной комиссии, а также из МГО - не есть "активная молодежь из числа неслышащих" (ну и сказано!). И, тем более, никак не с претензией на её представительство.

Междусобойчик, заслуживающий самое большое - парочки очень скромных фраз, а то и никаких - усилиями мговоговской мысли превратилось в грубо сработанное на публику показушное мероприятие. Это - показатель пустозвонства, самовыпячивания и видимости активной работы Мосгоревога.

Может быть и помогли режиссёру оформить заявку фильма на конкурс и пр., но это совершенно никакой не "показатель"! Тем более, Родионов и его команда сами - от "А" до "Я" - сделали фильм "Курьёзы глухих путешественников", завоевавший III место в кинофестивале "Надежды свет".
Вот что сказал сам Павел Родионов: "Идея фильма "Курьёзы глухих путешественников" пришла мне в голову год назад, когда во время поездки в Италию я попал в неприятную ситуацию, и меня выручило знание жестового языка..."

Вот так скромная встреча, в которую, как представляется, был вложен искренний порыв благодарности за помощь, стала "показателем".

Остаётся только порадоваться, что диплом от режиссёра Родионова за лучшую поддержку фильма (?) приятно щекочет самолюбие зампредседателя Гавриловой. А слабый отблеск чужой славы, падающий на Мосгоревог, сильно греет председателя Базоева.
И вызывает сожаление, что безграмотная, амбициозная новость, исказившая событие понятно в чью пользу, послужила источником этой публикации.

Источники:

Кинофестиваль "Надежды свет"
Вечер кино в МГО ВОГ


gorevog.net

19 декабря 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 19.12.2011 15:36
Нескока раз прочитал на сайте вог про новость. Ну и Базоев! Вот молодец! Памятник сам себе возвдигнул ловкорукий! Херню чистую в свою пользу развернул!Хихи!
Пользователь
Гость 19.12.2011 23:07
Чего на поводу ходить у обиженного.
Пользователь
Гость 19.12.2011 23:52
У кого на поводу? У Базоева? Он разве обиженный? Хахаха! Он теперь очень обиженный! Это какие совсем другие факты на оппозиционном ему сайте публикуют! И возразить нечего! И мама моя и многие наши знакомые поддерживают! Считают, что надо убирать Гаврилову, тогда Базоев будет хороший и тэпэ и тэдэ. Лично я сомневаюсь. Хозяин под себя подбирает гавку. А ты, гость (19.12.2011 22:07) из тех которые в каждой теме горя.нет по существу не можете ничего сказать? Небось сам из горя.нет? Тогда присядьте в стороночке. Конкретно в тему обсуждения. На сайте горя.нет обвинили Базоева как отвечающего за все руководителя в намеренном искажении и передергивании фактов в свою пользу. Я считаю, что это часто есть. И читая такое же на сайте горя.нет укрепляюсь в этом мнении.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь