Новости

Списочное ноу-хау: поможет ли перезагрузка?

С чего начинается любое мероприятие: от крупного городского до местного? С составления списка. Списки - это наше всё. Наше настоящее и наше будущее.
Список приглашённых и список неприглашённых, список VIP-гостей и список просто гостей, список на бесплатные подарки и список на платные подарки, список на тех и список не на тех… Чёрный список и цветной список. Списки, списки, списки…. Как же без них!
И всем этим списочным хозяйством в Мосгоревоге командует базоевская заместительница Гаврилова.

В составлении списков г-жа Гаврилова чувствует себя - как рыба в воде. Приметы даже есть. Если г-жа Гаврилова носится из кабинета в кабинет - это списки. Если г-жа Гаврилова в хорошем настроении - дело в списках. Если г-жа Гаврилова в плохом настроении - виноваты списки. Если г-жа Гаврилова хамит и оскорбляет - значит, она лично составляет списки.

Никому не доверит эту важную работу зампред. А если и поручит, то персонально будет контролировать, следить или отслеживать. С помощью списков так сладостно чувствовать свою власть: можно манипулировать и управлять как народом, так и отдельными его представителями. Списки - орудие и оружие.
Технология распределения - это личное, так сказать, гавриловское ноу-хау. Всем не угодить и всем не дать. Желающих всегда будет больше, чем получателей.
Кто-то пролетит под фанфары? Ну и что?

Зато кое-кому повезёт. В первую очередь тем, к кому вторая дама МГО ВОГ благоволит: себе, своим людям, любимчикам. Это обязательно. Можно даже своим ближним и ихним дальним родственникам. Мужу своему, например.
Затем, если ещё остались места в партере - выгодным и нужным людям.
Чтобы список не выглядел уж очень откровенно "для своих" его обязательно надо "разбавить" председателями клубов общения глухих при ЦСО.
И уже потом, если повезёт - блага получат активисты.
Стоит ли удивляться, что, как правило, на всех списочных мероприятиях сверкают одни и те же лица.

Так случилось и с пригласительными билетами на состоявшийся в Лужниках 1 декабря 2011 года и организованный правительством Москвы и столичным департаментом соцзащиты праздник по случаю Международного дня инвалидов.

По данным общегородского Регистра лиц с ограничениями жизнедеятельности в столице проживает около 1,2 млн. инвалидов, из них 6,5 тыс. - глухие и слабослышащие. И на всех инвалидов было выделено 2000 пригласительных билетов и 500 билетов (без права на подарок) - для сопровождающих инвалидов лиц.

Для неслышащих москвичей, по информации официального сайта МГО ВОГ, было выделено 150 билетов. Этого, конечно, мало. Но что есть - то есть. За составление списка приглашенных, разумеется, весьма энергично взялась Гаврилова.

Интересно, скольким инвалидам по слуху "повезло" с пригласительными билетами без права на получение подарка?
Может быть, самим руководителям клубов общения глухих при ЦСО составить собственные списки, которые помогут выяснить, кого включила г-жа Гаврилова, прикрываясь не только председателями, но и инвалидами? А то и руководствуясь не только только своим личным выбором, но и "на глазок".
В конце концов, развенчанный миф о незаменимости реально первой вседержительницы Мосгоревога стоит того.

Что можно сказать по поводу видеосюжета? Избитые истины.
Что категорически запрещается использовать служебное положение для собственной выгоды. Но это не для Гавриловой.
Что очень рекомендуется работать чистыми руками и с глубоко запрятанными предпочтениями и эмоциями. Но это не для Гавриловой.
Что, может быть, для пресечения всяких разговоров, есть смысл списки публиковать, например, на официальном сайте МГО ВОГ. Или поступить как-то иначе, но всё должно быть открыто, прозрачно и общедоступно. Но это не для Гавриловой.

P.S. Вечер в Лужниках удался на славу. И нашу Елену Митрофанову лично мэр Москвы Сергей Собянин поздравил за служение глухим людям, и сами глухие не чувствовали себя забытыми: на сцене для них работали сурдопереводчики. Всё было просто отлично!

P.P.S. ...По окончании концерта по подарочным купонам выдавали одеяла. Были замечены некоторые глухие, которые получили несколько подарков в одни руки - "за себя и за того парня".
Вопросы:
1. Что было больше в приглашении: сам праздник, или подарок?
2. Сколько глухих людей смогло бы прийти на День инвалида вместо тех, кому были нужны только подарки? А то и по несколько штук в одни руки?

Ответы на эти вопросы не заложены в списочном ноу-хау зампредмосгоревога Гавриловой. Перезагрузка не поможет...

www.gorevog.net

12 декабря 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 12.12.2011 18:03
ну и че тут такого? Может г-жа Гаврилова с мужем уже и не спит под одним одеялом ? Чужая семья -потемки!Или автор и тут свечку держал?)))
Пользователь
Гость 12.12.2011 19:15
Ну подумаешь своему муженёчку присунула билетик, ну подумаешь возможностями своего кресла попользовалась. Везде воруют и пользуются. Гаврилова не исключение. Тихой цапой бы гребла потихоньечку. А попалась да ещё на видео отвечай со всей строгостью. На видео человек похожий на Гаврилова муж? Он активист? Или председатель? Каким образом он попал на Лужники? Кто из заявленных в списке не знал что вместо него пошел муж Гавриловой? Или откровенно и нахрапом вбухнули его в список? На глухих нет очень интересовались куда и кому идут билеты!
Пользователь
Гость 12.12.2011 19:16

А может муж под одним - единственным одеялом уже сам не способен согреть ? ..Страсть угасла и в жилах стынет кровь ?..хм и такое может быть...
Пользователь
Гость 12.12.2011 19:44
Гость 12.12.2011 18:16
А может муж под одним - единственным одеялом уже сам не способен согреть ? ..Страсть угасла и в жилах стынет кровь ?..хм и такое может быть...

Ыыыыыы! Тогда ладно! Пусть Гаврилов подарок одеяло заберет. Жена наверна мало получает. Ыыыыыы!
Пользователь
Гость 12.12.2011 22:13
Фу, Москвичи!
Пользователь
Гость 15.12.2011 17:50
Почему Не повесили список приглашенных?? Кто знает ответ? Реально стыдно что скрывают
Пользователь
Гость 23.12.2011 11:54
Это будет всегда. Недавно распределяли по спискам новогодние билеты на елку через мго. для детей инвалидов. Все то же самое. В первую очередь своим, даже если у своего ребенок здоровый. Кому не досталось, кому наврали, кому еще. Возмущались люди а что толку? Винник и гаврилова всегда правы. чтоподелать

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь