Новости

Первенство Хакасии по мини-футболу среди глухих выиграли Черногорцы

В Абакане впервые прошло Первенство Республики Хакасия по мини- футболу среди глухих и слабослышащих.
В соревнованиях приняли участие команды из городов Абакана, Саяногорска и Черногорска.
На открытии Первенства заместитель министра по спорту Минспорттуризма Республики Хакасия Виктор Струков пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и радости болельщикам.

Он отметил, что на базе сильнейшей команды по итогам первенства будет сформирована сборная Хакасии, которая поедет защищать честь республики на межрегиональных и российских турнирах.

Первый матч между абаканским «Строителем» и «Саяногорском» закончился с крупным счетом. Хозяева учинили разгром команде из Саяногорска - 13:0. Казалось, что в квартете участвующих в первенстве команд выявился явный фаворит. Но победа по итогам турнира, который проходил по круговой системе, досталась черногорцам. Гости из города угольщиков не проиграли ни одной встречи.

Второе место завоевала команда «Спортзал ВОК» (Абакан), а отдавший много сил в первом матче «Строитель», оказался лишь на третьей строчке.
Победителям и призерам были вручены Кубки, медали и дипломы, учрежденные Минспорттуризмом Хакасии.

Самым полезным игроком турнира стал абаканец Алексей Соколов. Он получил специальный Кубок. Также кубками были награждены Раиф Бадардинов (Черногорск) – лучший нападающий и Владимир Шеффер (Абакан) – лучший вратарь.

http://www.stm19.ru

24 июля 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 01.10.2011 12:09
I had no idea how to approach this bfeore-now I'm locked and loaded.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь