Новости

Спортивные игры для людей с особыми потребностями (Латвия)

17 июля Управление социального обслуживания при сотрудничестве с Управлением спорта на стадионе Резекненского Управления спорта провело очередные спортивные игры для людей с особыми потребностями.

В спортивных играх приняли участие 105 участников, в том числе клиенты Резекненского Центра социальных услуг для пенсионеров, дети из дневного центра по уходу “Особый ребенок”, а также из резекненского общества инвалидов, объединения инвалидов и их друзей “Импульс”, из резекненских территориальных организаций Латвийского общества незрячих и Латвийского объединения глухих.

В спортивных играх активное участие приняли председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич и депутат Ярослав Иванов.

Участники спортивных игр соревновались в нескольких видах спорта: легкая атлетика – 100м, забег на 800 м, толкание ядра, а таже баскетбольные броски и штрафные футбольные голы. Прошли соревнования и по шашкам, новусу, настольному теннису и дарту. Большинство участников команд спортивных игр попробовали себя в игре в петанк (или боулинг на траве).

Благодаря личной финансовой поддержке председателя Резекненской городской думы А. Барташевича участники спортивных соревнований утоляли жажду мороженым.

Все участники за участие в спортивных играх получили медали, а самые ловкие даже дипломы за первое место в каждом виде спорта.

Спасибо всем участникам, членам их семей, сотрудникам за участие в спортивных играх. В будущем планируется организовать спортивные игры для людей с особыми потребностями в региональном масштабе.

Руководитель Управления социального обслуживания Елена Лашкова

22 июля 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь