Новости

Жаркая схватка

Играть в такую жару в боулинг нелегко. Командам первой лиги было не до рекордов. Единственной командой, которой удалось подправить себе рейтинг в лучшую сторону, стала «FOX МИЭЛЬ». Теперь они главные претенденты на бронзовые медали по итогам сезона.

Кстати, всего семь кегель не хватило миэлевцам, чтобы взять свое первое золото сезона. Удалось лишь добавить в копилку трофеев второе серебро. На дорожках отличилась Наталья Грачева. Она стала сильнейшим игроком лиги по всем показателям, выиграв сразу две золотые медали. И серия у нее максимальная – 872, да и результат 243 без гандикапа оказался на одну кеглю больше лучшего мужского.

Опередить «FOX МИЭЛЬ» смог только лидер сезона – команда «Альянс». На счету команды это уже шестой кубок за сезон. Несмотря на победу, для команды этот турнир был один из самых тяжелых. Между блоками приходилось выходить на улицу, чтобы хоть немного успокоить бешенный пульс. Команда выдержала это испытание и нашла силы для победы.

Еще один спортивный подвиг удалось совершить игрокам «Клуба глухих боулеров/ДЮСШ № 30». Первая пара выступила не очень. Команда оказалась в подвале турнирной таблицы. Юрий Тарасенков и Константин Карпов вернули коллектив в призеры. Особенно постарался Юрий. Именно его игра 242 была отмечена золотой медалью как лучший мужской результат турнира, да и до лучшей серии осталось ровно 10 кегель. По праву эту бронзу можно назвать трудовой.

А вот «COMMUNалке» справиться с жарой не удалось. Особенно досталось капитану, такой результат он не показывал уже давно. Даже не помог дебют в составе команды Михаила Беленького. Правда, Михаил в «Мультиспорте» выступал впервые и такая кондиция дорог была для него не комфортной, сыграть плюсовую серию не получилось.

Тем не менее, «COMMUNалка» остается претендентом на победу в сезоне. Сейчас «COMMUNалке» принадлежит рекорд сезона по командной серии – 215,25. Если в августе им удастся сыграть средний 212, а «Альянс» не сможет подняться выше 203х, то победа достанется им. Остальные команды, при тех же условиях, должны играть серию от 240 («FOX МИЭЛЬ») и выше.

Кстати, отобрать у «COMMUNалки» серебро тоже будет сложно. В любом случае придется перебить лучшую серию сезона. Так, ближайшие преследователи «FOX МИЭЛЬ» должны будут откатать средний выше 222х, «Кобры» – 228, а «КГБ» и «Буча» – 231.

А вот за бронзу может развернуться настоящая борьба. Если «FOX МИЭЛЬ» катает ниже 192х по среднему, то у конкурентов открывается хороший шанс. «Кобры» должны играть не ниже 198ми, «КГБ» и «Буча» – 201. Труднее всего «КГБ-2», для них план при таком раскладе – 214.

Это ориентиры для первой лиги на август. Как будет на самом деле, узнаем совсем скоро. Командам пожелаем удачи и пусть победит сильнейший. До встречи на дорожках.

21 июля 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 22.07.2010 10:06
Почему не указывают в каком городе?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь