Новости

Сайт театра Мимики и Жеста завоевал специальный приз VII фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"

В выставочном комплексе парка культуры и отдыха "Сокольники" состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VII фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей".
Фестиваль не первый год поощряет и поддерживает социальные интернет-проекты, созданные людьми с инвалидностью или посвященные решению их проблем. Его организаторами выступают Фонд поддержки инвалидов "Единая страна" и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ).

Церемонию награждения открыл председатель комитета государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель организационного комитета фестиваля Михаил Борисович Терентьев, который отметил, что с каждым годом в фестивале принимает все большее количество сайтов.


Михаил Терентьев приветствует всех участников фестиваля

В этот раз за право стать победителями боролись 314 сайта из 57 регионов России и ближнего зарубежья.
Конкурсные работы принимались по семи номинациям "Дети как дети", "Спорт равных возможностей", "Радуга жизни", "Один мир, одна мечта", "Жизнь продолжается", "Открытие года" и "Вместе мы сможем больше".

В фестивале также приняли участие сайты, личные страницы и группы в социальных сетях, созданные глухими. Эти интернет-ресурсы, в основном, освещают жизнь и события в мире неслышащих.

Среди них, например, знаменитый видеоблоггер из Саратова - Виктор Муратов. Он семь лет назад в социальной сети "Мой мир@Mail.Ru" создал сообщество "DEAF WORLD", которое сейчас насчитывает более 25 тыс. участников.


Сообщество Виктора Муратова "DEAF WORLD" признано самым лучшим из более 110 участников
в номинации "Жизнь продолжается".

Официальный сайт Московской городской организации ВОГ стал победителем в номинации "Один мир, одна мечта".

На этом фестивале были учреждены специальные призы от Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.

Специальный приз фестиваля от Всероссийского общества глухих вручал вице-президент ВОГ Станислав Александрович Иванов. Памятный кубок и сертификат на 25000 рублей выиграл официальный сайт театра Мимики и Жеста.
Победа заслужена: на сайте театра Мимики и Жеста оперативно освещаются все события и мероприятия, проходящие в театре. Посетителям также доступна информация о репертуаре театра, есть возможность онлайн забронировать билеты и многое другое. Кроме того, после обновления сайт стал доступен под мобильные устройства.


Руководитель интернет-проекта театра Мимики и Жеста Давид Рабинович,
вице-президент ВОГ Станислав Иванов,
вице-президент ВОГ и директор театра Мимики и Жеста Николай Чаушьян


www.tmig.su

03 июня 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 04.06.2016 00:04
браво муратову!
Пользователь
Гость 04.06.2016 16:45
Встречаются два брата. Он из них говорит: "Я выиграл 25 тысяч долларов". А другой ему отвечает: " А я в Москве получил сертификат на 25 тысяч рублей". А тот его и спросил: "Що совсем уже.... Воруют то как у вас в России"
Пользователь
Гость 04.06.2016 20:08
Муратов вообще первооткрыватель группы в соцсети!!!!!!!!!
Пользователь
Гость 05.06.2016 13:38
А вообще-то, результативные и лучшие сайты на этот год показал сайт "Глухих.нет" и сайт Тимошенко "Сайт Глухих". Они больше заслужили получит это сертификат. А так получается, что ВОГ сам себя награждает и сертификат оформили сами себе для показухи.
Пользователь
Гость 05.06.2016 14:06
Гость
05.06.2016 14:38
Согласен с вами! ТМЖ является частью ЦП ВОГ,вот и своих наградил! А так вообще сайт театра Мимики и Жеста не является победителем и даже лауреатом...он получил лишь специальный приз! А победителями этого фестиваля стали это-сообщество Виктора Муратова «DEAF WORLD» и сайт Московской городской организации ВОГ ! Поздравляем!!!!
Пользователь
Гость 05.06.2016 18:27
Специальные призы от фестиваля вручили от ВОС, от ВОИ, от ВОГ и др. Представители этих и др. организаций входили в жюри. Фестиваль организован совместными усилиями инваорганизаций. Отлично, что сразу три наших глухих сайта отмечены. Это по мойму важнее. Порадоваться бы за всех наших. Так нет! Именно глухие славятся тем, что топят своих и радуются этому.
Пользователь
Гость 05.06.2016 19:01
А що радоваться? За сертификат на 25 тысяч рублев? Вот оформили бы сертификат на 500 тысяч рублей, ну хотя бы на 200 тысяч рублей!!!! Это было бы другое дело, а так можно подумать, что мы совсем уже перестали соображать....
Пользователь
Гость 05.06.2016 22:08
Что интересного на сайте Театр мимики и жеста? Ничего! За что получил, не понимаю. Сайт "Глухих нет" лучше бы получил. А вот на сайте Деафнет в последнее время стало тихо...
Насчет сайта Муратова - я вышла из DEAF WORLD, слишком много глупостей с его участием.
Пользователь
Гость 05.06.2016 22:53
Я с вами не согласна. Мне очень нравится сайт Театра Мимики И Жеста. Всегда пишут о событиях в театре,новые спектакли,замечательные репортажи. Всегда в курсе культурных событий. Это замечательно! Очень нравится и очень удобно можно заказать билеты через интернет и спокойно приходить в удобное время и купить. И новости всегда только свои. Вот вы комментируете новость,которая с сайта театра! Еще нет нигде этой новости про награждение,а на сайте театра уже есть.
Прав Гость 19.27,важно чтобы как можно больше было сайтов глухих и про глухих известны. Мне нравится сайт Глухих.нет, этот сайт Деафнет.ру, сайт ЦП ВОГ,очень интересный сайт Виват,Питер! А сайт Муратова я просто обожаю! Интересно на сайте Центра Комаровой! Все замечательно пишут о разных событиях. И получается полноценная информация. Это очень важно для глухих! Это здорово! К сожелению,не все сайты принимают участие в конкурсе. А надо! Чтобы сайтов глухих и про глухих известных было больше. И не надо оскорблять друг друга. Нужно побольше сайтов,кому какие нравятся на любой вкус!
Зина.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь