Новости

Чужие среди своих, свои среди чужих

На популярном сайте "Глухих.нет" была опубликована небольшая заметочка-объявление о спортивном празднике среди глухих москвичей, который в дворце спорта "Динамо в Крылатском" скоро будет проводить Виктор Александрович Ковальчук.

Цитата: "8 декабря 2013 года в 11:00 состоится физкультурно-спортивный праздник для лиц с нарушением слуха.
В программе: женский мини-футбол (играют сурдлимпийские чемпионы), настольный теннис, дартс, стрельба из лазерного оружия. Приглашаются все желающие.
Место проведения: г. Москва, ул. Островная д.7, Дворец спорта "Динамо в Крылатском". <…>
Для справок: 8-906-044-69-25 (СМС) Ковальчук Виктор".

Малозаметная информация. Казалось бы, ничего особенного. Если бы не одно "но". Виктор Ковальчук - не только руководитель местного отделения "Кунцево" ("Крылатское") и клуба общения глухих при ЦСО, но и куратор местных отделений МГО ВОГ всего Западного административного округа столицы. Иными словами, Ковальчук, по определению и статусу - человек Мосгорвога.

Кроме того, эта новость, без единого упоминания о том, имеет ли к предстоящему мероприятию какое-нибудь отношение Мосгоревог во главе с горетандемом Гаврилова-Базоев, опубликована именно на сайте "Глухих.нет", который находится в чёткой оппозиции к руководству столичной организации глухих.

Следует отметить ещё одно неожиданное обстоятельство: ранее информация об этом традиционном спортивном празднике всегда публиковалась на официальном сайте МГО ВОГ. Как, например, в июне нынешнего года. Или в прошлом году это мероприятие вообще было приурочено к столетнему юбилею МГО ВОГ. А в этот раз о празднике ни слова. Абсолютная тишина.

Цитата: "Префектура Западного административного округа совместно с Центром физической культуры и спорта Западного округа при информационной поддержке Московской городской организации ВОГ (выделено ГореВОГу - нет!) проводят Открытый окружной физкультурно-спортивный праздник для лиц с нарушениями слуха, посвящённого Дню России.
Праздник состоится 9 июня 2013 года во «Дворце спорта в Крылатском»
<...>
Совет председателей МО МГО ВОГ ЗАО приглашают на праздник всех желающих!"

(выделено ГореВОГу - нет!)

Что же случилось? Почему нынешнему спортивному празднику отказано в той самой ни к чему не обязывающей "информационной поддержке" и приглашении невесть откуда взявшегося Совета председателей МГО ВОГ?

Не потому ли, что Виктор Ковальчук известен в председательской среде как независимый руководитель, имеющий собственное мнение. Да и возглавляемый им клуб общения глухих при ЦСО вполне самостоятелен.
Кроме того, праздник проводится под эгидой местных московских властей, и МГО ВОГ вообще никаким боком не имеет к нему никакого отношения.

Одним словом, горелидеров неслышащей Москвы Базоева и Гаврилову просто не стали беспокоить. Да и зачем, собственно, они нужны, разве только в качестве свадебных генералов?

Не поэтому ли царствующий мосгоредуэт Гаврилова-Базоев, известный своей мстительностью, демонстративно игнорирует праздник? И хотя господа мгокресельники должны быть заинтересованы в распространении любой "глуховской" информации, но это - только на словах. На самом деле - и Базоеву, и Гавриловой глубоко наплевать на неслышащих москвичей и на их интересы.

Типичный и давно ставший дурным тоном командно-приказной стиль руководства Мосгорвога: раз в мероприятии нет хотя бы следа МГО ВОГ, то его просто нет в жизни неслышащих москвичей. А как насчёт любимого конька Базоева о равноправном партнёрстве? А никак! Болтовня и демагогия разве нуждаются в комментариях?

Что касается самого спортивного праздника, то уникальность не только в том, что он организован председателем местного отделения Виктором Ковальчуком без ведома и привлечения "бескорыстной" помощи МГО ВОГ, но и в том, что проведение такого (не только спортивного) события - не первый случай!

Многие руководители клубов общения глухих, они же председатели местных отделений, минуя МГО ВОГ, самостоятельно проводят свои мероприятия в рамках ЦСО.
Причем, руководители КОГов стараются не ставить об этом в известность номинальных мосгоревождей Базоева и Гаврилову!

Такая аккуратно скрываемая независимость председателей для диктаторского руководства МГО ВОГ - это потеря реальной власти и управления. Как же так! Мимо их носа, да без их ценных, руководящих советов, да и без их присутствия? И даже без их ничего не значащих писем? Это же катастрофа!

"ГореВОГУ - нет!" известны несколько подобных случаев. Но ввиду нездоровой и неадекватной реакции слабого и непрофессионального горевождя Владимира Базоева и его истеричной замши Галины Гавриловой, а также во избежание не только вызовов "на ковёр", но и репрессий, которыми обязательно подвергнутся "провинившиеся" председатели, эта тема была "заморожена".

Теперь "завеса тайны" приоткрыта. И быстро распространяемая информация, что один из лучших местных председателей Виктор Александрович Ковальчук публично объявил о проведении спортивного праздника без всякого участия МГО ВОГ, вызовёт не только интерес у остальных председателей, но и крайне неприятные для мосгоревождей вопросы.

Может быть, актив МГО ВОГ перестанет бояться и начнёт, наконец, уважать себя? Терять-то, по большому счёту, уже нечего: скоро начнётся предвыборная кампания, и нынешний, давно засидевшийся горедуэт Гаврилова-Базоев гораздо более заинтересован в лояльности председателей. Вернее - в их голосах на выборах…

Источники:

В Москве пройдёт физкультурный праздник для глухих

В ДС "Динамо" по-спортивному отметили 100-летие Всероссийского общества глухих
В Крылатском – спортивный праздник для глухих

gorevog.net

29 ноября 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 29.11.2013 20:00
Все как есть. Все правильно
Пользователь
Гость 29.11.2013 22:30
Наш Ковальчук действительно отличный председатель и правду говорит прямо. В свое время его задвинули за это и другое. Лишили его грамоты! Позор! Независимость и самостоятельность и свое мнение Ковальчука на самом деле это правда. Это просто так мстят из мго ВОГ.
Пользователь
Гость 30.11.2013 11:46
Ковальчук не один такой! Наша председатель не скажу кто Гаврилова орать начнет тоже сама проводит мероприятия! Мго вог пусто! Была экскурсия был праздник концерт вместе говорящие. Просто отличное!
Пользователь
Гость 30.11.2013 12:32
Что особенного, что пишут про МГО? Разве это секрет? Разве никто не знает, что МГО давно для себя, что в МГО не терпят критики и даже попытки быть независимой. И не только глупая овчарка Гаврилова и хитрый Базоев. Возьмите всех там Винник, Соколова, семейную парочку Колетвиновы, Веселов. Они что лучше? И новенькая забыла как ее фамилия тоже быстро станет такой же. Как и Бочков и вся его молодая команда. Это разве секрет? А ну пусть председатели сами скажут смело то, что шушушу за спиной. Я разве придумала? Это такая там обстановка. Какое руководство такие и они. Лучшие люди давно из МГО ушли и не учавствуют в жизни МГО. Руководству МГО плевать это и держится на своих, главное чтоб они их избрали. Что сделает Ковальчук или другие? Ничего! Пусть уходят или Гаврилова их сама уволит. Хозяйка она! Упали, отжались, встали и запомнили! Писать много можно всякое. Все знают. Тоже мне секрет!
Пользователь
Гость 01.12.2013 00:03
Бочков уже такой. Ты права.
Пользователь
Гость 01.12.2013 01:04
А действительно почему нет на сайте МГО ВОГ никакой информации о спортивных соревнованиях в Крылатском? Всегда печатали же разную. Напрасно.
Пользователь
Гость 01.12.2013 11:53
Очень сильно отрицательная и негативная Карма в Мосгорвог. Мосгорвог для тех, кто приспособился и подходящих под эту Карму. Нормальный человек не может. Страшно очень.
Пользователь
Гость 01.12.2013 11:57
Как всегда большой <ценз>р...Проводили все соревнования и никаких уважений и покровительств и никаких галочек.Проводили и никаких обазятельств ,все насмарку Мы,как родители проводим контроль у слышащих,потому что они дают нам положительные результаты. КРЫЛАТСКОЕ-это большое пустое времяпровождение.Мы знаем как лучше проводить официально,чтобы галочки остались с нами...
Пользователь
Гость 01.12.2013 20:11
Давай все придем на спорт. стадион! Пусть Базоев и Гаврилова будет зеленая от злости!
Пользователь
гость 01.12.2013 22:43
Друзья! Давайте не будем путать божий дар с яичницей!Данное мероприятие в рамках Декады Международного дня инвалидов проводится и финансируется Управлением и Центром физической культуры и спорта Западного АО г.Москвы.Это открытый спортивно-оздоровительный праздник для лиц с нарушениями слуха.К сведению. такие мероприятия проводят и финансируют все округа г.Москвы в течении года.В ЗАО ещё проводят "Рождественские встречи" по волейболу,День России и планируются др.мероприятия.
Пользователь
Гость 01.12.2013 23:15
Отлично! Главное проводите без МГО ВОГ! Мероприятия действительно как божий дар, глухим людям на пользу и отдых. А этот МГО ВОГ даже не яишница. Ну пусть будет ею. Виктор Александрович, скажите почему информация о проводимых мероприятиях в нашем с вами Цсо Кунцево и Крылатское и округе вы мало сообщаете? Можно прочесть на сайте Глухих.нет и все. Вам надо договариваться и сайтом Деафнет.ру чтобы больше людей узнавали. Мы обязательно придем всей семьей. Семья С.
Пользователь
Гость 02.12.2013 08:41
Гость 30.11.2013 11:32
Ну кадры подбирала Гаврилова,а не амеба Базоев. А кто такая Гаврилова? Спросите в УПП,где она с бумажками в отделе кадров ничего не делала. Праздник был в УПП,когда ее Абрамов в МГП ВОГ взял. И Гаврилова бегом убежала из УПП,потому что никто ее у нас не любил.
Пользователь
Гость 02.12.2013 14:14
В начале подумали,что Гаврилова поступила на работу в МГП ВОГ после смерти Абрамова.Теперь оказывается не так...Вот это "грязная история"- Абрамову повезло,а что Базоеву-нет... Спасибо гостю за информацию 02.12.2013 07:41
Пользователь
Гость 02.12.2013 16:42
При сильном Абрамове Гаврилова вела себя тихонька как мышка серенькая. Такая же была на побегушках как в УПП. После гибели нашего Абрамова на царство взошел слабохарактерный и трусливый Базоев. Вот Гаврилова правильно подсуетилась известно как и Базоев взял Гаврилову в замы. И Гаврилова показала себя, что до сих пор Москва стонет и проклинает ее. Нетрудно представить, какое будет отношение, когда Гаврилову попросят слезть с трона Базоева. Особенно ее подруги и поддержатели. Вот будет интересное кино!
Пользователь
Гость 02.12.2013 18:30
"После гибели нашего Абрамова на царство взошел слабохарактерный и трусливый Базоев."

Базоев не смог бы за 20 лет своего правления устранить всех возможных и реальных конкурентов, избавиться от опасных и подозрительных людей, окружить себя холуями, подхалимами и согласными. А кто есть несогласный, те давно или за воротами, или просели, или хоть внешне всегда за Базоева. Где хитростью, где обманом, где ложью и клеветой, но своего Базоев добился. Слабохарактерный и трусливый разве способен на это?
Пользователь
Гость 02.12.2013 20:43
Гость 02.12.2013 07:41

Комплексы маленького человечка. Ничтожество в юбке дорвалось до власти и первым делом заговорило о субординации. Месть, репрессии, хамство и даже держимордство не заставили людей замолчать. Ничтожество так и осталась ничтожеством. Знакомо....................................
Пользователь
Гость 03.12.2013 09:19
А с другой стороны это хорошо,что Моргвог не напечатал. Не присвоили себе типо. Но почему вообще не напечатали глухим надо же доступная информация. Вот это плохо.
Пользователь
Гость 03.12.2013 18:53
Ну что вы хотите? Базоев и Гаврилова остались в прошлом веке и с ними невозможно сотрудничать. Они не могут даже нормальное письмо написать. Вот председатели и вынуждены сами работать и все делать. Спасибо председателям что они все для глухих делают!
Пользователь
Гость 05.12.2013 09:31
Тихо мирно в отставку!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь