Новости

Нeудивительная метаморфоза Базоева

С господином Базоевым происходит неудивительная метаморфоза.

Совсем недавно горелидер всех глухих москвичей уверял, что большое количество местных отделений МГО ВОГ вызвано только заботой о столичных глухих. Они, под видом клубов общения глухих прикрепленные к районным ЦСО, якобы приносят пользу: делают доступным и максимально приближенным к неслышащим людям социальный сервис.
Такая "дробность", по словам Базоева (цитата): "…На пользу глухим жителям, потому что становится проще привлекать внимание районных центров социального обслуживания и местных органов власти к своим проблемам…"

Председатель МГО ВОГ Владимир Заурбекович Базоев сказал об этом на Пленуме ЦП ВОГ в январе 2012 года. Прошло почти полтора года. И Базоева не узнать.

Владимир Базоев (цитата из статьи "И снова очередной внеочередной" ("Мир глухих", №5-2013):
"...Второй мой вопрос касался положения о создании местных организаций. По нему мы должны в обязательном порядке регистрировать МО, если не менее трёх членов ВОГ, проживающих в одном районе, подают заявку. У нас в Москве и так уже 74 местных отделения. Районов в Москве ещё больше, и возникновение таких мелких отделений затруднит работу. МГО ВОГ должно само решать, стоит ли удовлетворять подобную заявку, не лучше ли присоединять воговцев этого района к уже существующему, более крупному МО соседнего района..."

Очень интересный и неожиданный финт господина Базоева, давно уже не имеющего своего чёткого мнения.
"ГореВОГу - нет!" в своих публикациях (например: "Заранее спланированная чехарда, или кому выгодны многочисленные местные отделения МГО ВОГ?") неоднократно поднимал вопрос, что необходимо укрупнение существующих ныне более семи десятков местных отделений МГО ВОГ. С таким количеством просто нереально результативно работать и оперативно управлять.

Зачастую карликовые, а то и находящиеся в шаговой доступности друг от друга, эти районные отделения глухих бесполезны и практически не работают, но тянут за собой целый ворох нерешаемых проблем. И вина за это полностью лежит на бездарном руководстве МГО ВОГ и лично зампреде Галине Гавриловой.

Несерьёзно принимать за правду утверждение сверхтитулованного московского горепредседателя Базоева, что все МО МГО ВОГ были созданы только по инициативе местных жителей.

Нет, по документам всё чисто - кто бы сомневался. Но на самом деле, подавляющее большинство местных отделений создавались исключительно по инициативе думающего только о себе руководства Мосгорвога, которое, прикрепив глухих москвичей к ЦСО по месту жительства, переложило работу и заботу с глухими на местных председателей и социальную районную власть.

В результате комфорт и удобство для горетандема Гаврилова-Базоев обернулись колоссальными проблемами. Это не только, по большому счёту, паралич общественной жизни местных глухих, но и крайнее напряжение орготдела МГО ВОГ: на специалиста Ирину Винник и недавно ставшей её помощницей Екатерину Соколову, по сути, взвалили всю работу с местными отделениями. Нагрузка-то какова!

И создание внеуставных посредников - кураторов местных отделений МГО ВОГ, призванных облегчить "тяжёлую работу" Гавриловой, тоже следствие провальной политики оргработы руководящего мговоговского дуэта. В итоге малоэффективная и практически неуправляемая гигантская пирамида местных отделений Мосгорвога, несмотря на скорую помощь посредников - кураторов, ещё более стала тормозом в общественном развитии неслышащих москвичей.

И теперь Базоев проснулся. И решение вопроса об укрупнении местных отделений МГО ВОГ горевождь столичных глухих ловко пытался повесить на ЦП ВОГ!

Владимир Базоев (цитата из статьи "И снова очередной внеочередной" ("Мир глухих", №5-2013):
"
Мне ответили, что МГО ВОГ вправе само принимать решения: стоит ли создавать МО, учитывая его перспективность, уровень активности инициаторов, возможности сотрудничества с местными органами власти..."

Вот как? "Мне ответили..." Ну, конечно же! Только вот зачем спрашивать очевидное? Базоев не знает этого? Всё отлично знает перестраховщик и горепредседатель МГО ВОГ, играющий дурочку. И артисту Базоеву совершенно верно вернули обратно решение вопроса с местными отделениями МГО ВОГ. Расхлёбывать проблему должен тот, кто их создал. Иначе - признание неспособности решить, и на своих двух да под белы ручки со своей замшей - как можно быстрее в добровольно-принудительную и безоговорочную отставку.

И что теперь будет делать председатель Базоев вкупе со своим замом Гавриловой?

Изменения необходимы. Это однозначно. Успеет ли мосгоретандем провести реструктуризацию к предстоящим через два года выборам? Или оставит в качестве головной боли новому председателю МГО ВОГ?

Два года может не хватить для такой серьёзной работы. Гаврилова, как всегда, ловко умоет руки и останется в стороне, а вот Базоеву, который сам себя загнал в мышеловку, придётся решать новые проблемы, а то и начинать всё с самого начала: от закрытия местных отделений и согласия на это карманного большинства правления МГО ВОГ до нелёгкого утверждения решения в ЦП ВОГ. Не считая также, что открытие новых или укрупнение существующих местных отделений тоже вызывает множество вопросов.

Интересно, как такой "подарок" примут председатели местных отделений, прошедшие через выборы? Ведь при реорганизации зависнет статус многих председателей. А подавляющее большинство из них - делегаты московской конференции.

Той самой, которая избрала Базоева на царство…

gorevog.net

04 июля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.06.2013 18:06
Ну и влипли базик и гаврилеша в очередной раз. Что поделать. Следить надо свои слова и работу.
Пользователь
Гость 24.06.2013 18:28
Строго говоря этого и следовало ожидать. Это не нормально так. У нас в регионе около 3 тыс учтенных инвалидов по слуху и глухих и в почти в 10 раз меньше местных отделений. И даже при этом работать не просто. В других регионах знаю примерно одинаково. В Москве это не нормально на 3 тыс с чем то глухих 70 отделений. Не нормально.
Пользователь
Гость 24.06.2013 19:37
Это для них конец света.Ресурсы их мозга руководителей исчерпаны,у них мышление вымирает в связи отсутствии резервных мозгов среди помощников руководителей элиты,просто жизнь пошла в старость.Плохо мы помогли этому руководству,нужно изменение алгоритма мышления всего нашего общества и точно дали цели в естественное русло в правлении.
Пользователь
Гость 24.06.2013 21:09
Какой конец света,что вы!Это неумение организовать и управлять и признак деградирования.
Пользователь
Гость 25.06.2013 09:12
Все правильно написано. Что говорить. Особенно эти кураторы. Достали уже хозяева благодаря Гавриловой ГН.
Пользователь
Гость 25.06.2013 12:32
Работы во многих ЦСО с глухими нет. Придумывают на бумаге все хорошо. Пришли и посидели сплетни и все. И многие в ЦСО директоры не любят когда говорят про ВОГ. Действительно надо переделать работу с глухими в ЦСО. Я согласна с мнением здесь в этой статье в газете.
Пользователь
Гость 25.06.2013 14:02
Вначале Базоев говорил и думал так, после жизнь показала другое и Базоев теперь говорит и думает по другому. Что такого?
Пользователь
Гость 25.06.2013 15:39
Гость 25.06.2013 14:02

Вначале Базоев говорил и думал так, после жизнь показала другое и Базоев теперь говорит и думает по другому. Что такого?

Я не согласна с такой постановкой вопроса. Местные отделения МГО ВОГ создавались не в один день. Уже отмечают 10 лет юбилеи. Я не верю, что не было видно, что сложно работать с таким количеством местных отделений МГО ВОГ. И почему сейчас вдруг Базоев это понял? К сожелению, я не верю тут в случайность.
Зина.
Пользователь
Гость 25.06.2013 15:45
Да, все очень просто, председатели местных отделений МГО ВОГ через два года могут стать очень опасными конкурентами для Базик на должность. Вот Базик и поднял волчий вой о необходимости укрупнении.
Пользователь
Гость 25.06.2013 17:08
Гость (15.45)
Не знаю. Некоторые новые избранные председатели избраны на 1 или 2 года председателями. То есть чтоб работали до окончания срока Базоева. Это правильно? А как по Уставу ВОГ?
Пользователь
Гость 25.06.2013 18:31
Не знаю. Вопросы у вас очень интересные. Могли бы сами самостоятельно найти ответы на эти вопросы? Тема поставленная вами сама по себе открывает некоторые моменты в деятельности Базика о его подготовке к очередным выборам на должность председателя МГО ВОГ. А что Устав ВОГа - кому-то и Устав, а кому-то просто удобный инструмент для решения вопрос в свою пользу без согласия большинства простых членов ВОГа .
Пользователь
Гость 26.06.2013 08:02
НЕ НАДО ИСКАТЬ ЛОГИКУ В ДЕЙСТВИЯХ БАЗОЕВА. НЕ АДЕКВАТНЫЕ РЕШЕНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ ЭТО ОТ ПРОГРЕССИРУЮЩЕГО СТАРЧЕСКОГО МАРАЗМА. ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.
Пользователь
Гость 26.06.2013 20:57
Ну это Базоев. Что удивляться? Вот ЦП действительно что его покрывает? Своего? И еще хочу сказать, что председатели сами аслужили так к ним относятся. Каков поп такой и приход. Ничегонеподелаешь
Пользователь
Гость 27.06.2013 07:46
Вы, уважаемый гость 26.06.2013 08:02, очень странно прикрываете Базика, оцениваете его действия как результат его старического маразма. Не надо пудрить нам мозги. И маразма у него врачи не обнаружили. Все его действия заранее спланированные и подготовленные с учетом каких-либо изменении в политической и общественной жизни глухих москвичей. Москвичи стали понимать что Базик их использовал для достижения собственных целей. Базик должен уйти в отставку сейчас и сегодня. А москвичи должны дать ему хорошего пинка... Базоев должен уйти в отставку. А Рухледев его со своей командой его поддерживает и прикрывает, а почему? Есть вероятность, что у обоих много общего.... - ложь, обман и себялюбие
Пользователь
Гость 27.06.2013 08:41
Так и есть точно! Базоев не больной! Это ему удобно! Точно расчетливый и точно использовал свое положение. Его не тысячи москвичи выбирали. А подобранные Гавриловой председатели несколько десятков! Чем больше сидит Базоев в Мосгорвоге тем больше нет доверия ПРЕЗИДЕНТУ ВОГ Рухледеву!
Пользователь
Гость 27.06.2013 09:53
Есть признаки. Неадекватное поведение,странная забывчивость,не может вспомнить,раздвоение себя,уверенный,что события как говорит и считает Базоев,нежелание отвечать и нести ответственность,перекладывает решения на других и др. Вот сейчас не помнит,что говорил недавно. Говорит противоположное. И другое много. Нам об этом говорила подруга моей девушки. А она через Мосгорвога знакомую. Такой руководитель опасно для Москвы. Зритель
Пользователь
Гость 27.06.2013 09:54
Есть признаки. Неадекватное поведение,странная забывчивость,не может вспомнить,раздвоение себя,уверенный,что события как говорит и считает Базоев,нежелание отвечать и нести ответственность,перекладывает решения на других и др. Вот сейчас не помнит,что говорил недавно. Говорит противоположное. И другое много. Нам об этом говорила подруга моей девушки. А она через Мосгорвога знакомую. Такой руководитель опасно для Москвы. Зритель
Пользователь
Гость 27.06.2013 11:16
Это не признаки, друг ты наш любезный, это обычное состояние любого босса, который нажрался властью, объелся всякими титулами и наградами, и ждет когда ему еще и Рухледев ручки целовать будет.
Пользователь
Гость 27.06.2013 23:57
С МО конечно начудили, многовато, но здесь кроется хитрость которая не понятна рядовому члену Вог и которая поможет ВЗБ снова остаться у власти
Пользователь
Гость 30.06.2013 09:07
Базоеву плевать на любые мнения, потому что он получает зарплату 100 тыс. руб. Он никуда не уйдет, держа за доходную должность зубами. Рухледеева Базоев устраивает как ненастоящий лидер.
Пользователь
Гость 30.06.2013 20:46
100тыс в месяц? Это ж копейки! У нас в Якутии глухие по 300тыс зарплата, москвичи вы самый жадный народ
Пользователь
Гость 01.07.2013 09:11
Вы врете. Я утверждаю, вы не из Якутии. Я живу здесь и никогда такой зарплаты наши глухие не получали. Скажите конкретно на каком предприятий или где именно зарабатывают глухие такие деньги?
Пользователь
Гость 02.07.2013 19:55
Вопрос Гостю (25.06.2013 17:08)
Вы можете более подробно сказать про избрание председателей на 1-2 года? У вас есть подтверждающие документы? Это серьезное нарушение Устава ВОГ. Я рекомендую избранным на 1-2 года председателям, о которых вы говорите, обратиться в ЦП ВОГ с жалобой. Достаточно иметь при себе копию протокола.
Пользователь
Гость 04.07.2013 08:53
Ха! Что москвичи народ жадный любит говорить наш Безруков из Челябы. Это для него сто тыс не деньги, вице-президентский смотрящий всего Урала. Ха! Слуш, езжай в Якутию и зарабатывай там хотя бы половину. Можешь прихватить Верунчика. Что ты здесь делаешь, жирненький?
Пользователь
Гость 04.07.2013 13:18
Вообще такие клубы внеуставные.Создавались исключительно для того,чтоб не мешались Базику и Гаврилеше,им удобнее,когда они удаленно обращались в свои клубы,а местные предстатели передавали данные в МГО,вот и все.А сами предстатели мало что могут,они делают то,что им велят в МГО. Если б орагнизация работы приема в МГО была четкой,то проблем бы не было.Просто Базику с Гаврилешей плевать на глухих,считая их быдлом.
Пользователь
Гость 04.07.2013 13:31
Москва крупный административный центр федерального значения и разделен на административные округа. Сами округа разделены на микрорайоны. В каждом микрорайоне существуют свои муниципальные учреждения, которые и выполняют также социальные функции, где и проводят работу местные отделения МГО ВОГ. Председатели некоторых местных отделений МОГ ВОГ вошли в штатный аппарат сотрудников местных социально-муниципальных учреждений. Префектура округа и главы микрорайонов заинтересованы в деятельности таких отделений, который формально продолжаются находится под руководством аппарата МГО ВОГ. То есть, руководство МГО ВОГ часть своих функций переложили на председатели местных отделений. Если есть какие-то возражение и несогласия, а также свои мнения по данному вопросу прошу...
Пользователь
Гость 04.07.2013 15:19
С возвращением с небес на грешную землю, Гость 13-31!
Проснулся? Давно уже об этом и толдычат, что руководство МГО нагло присваивает работу наших предов местных отделений. Посмотри в отчетах про бани, талоны на питание, пострижку и всякое. Прям смешно! А в ЦСО принимают не отделения МГО, а свои клубы общения глухих, которые и созданы при центрах соцобеспечения в районе и руководство ЦСО их любит и бережет. ОЭти клубы поднимают престиж и рейтинг ЦСО и директора. Взаимная выгода и интерес. И попробуйте сказать про местное отделение ВОГ. Или поморщатся или много непоняток будет. А МГО все свалило на местные преды. Это ты права. Сами работать не могут, а клубами общения ЦСО манипулируют как своими отделениями. Статьи ГорвогаНЕТ здесь абсолютно правильно. Куда 80 местных отделений МГО? А теперь Базоев думает надо поменьше.
Пользователь
Гость 04.07.2013 15:49
МГО- это государство в государстве.ЦСО-это 1/10 000 000 части государства,поэтому МГО не вписывает в этой части,просто-нет мест.Эти организации не совместимы.
Пользователь
Гость 04.07.2013 16:41
Уважаемый гость 04.07.2013 15:19. В настоящее время центры соцобеспечений (ЦСО) играют важную и заметную роль в жизни глухих москвичей, где уже много лет работают местные клубы общения глухих. У меня есть вопрос: где граница между клубом общения глухих и местным отделением МГО ВОГа. Вам не кажется что Базоев стремиться уменьшить количество независимых от него отделений, которые в ЦСО выступают клубами общения глухих. Следующий вопрос: члены клуба общения глухих должны ли в обязательной порядке быть и членами ВОГ?
Пользователь
Гость 04.07.2013 17:02
Мое мнение. В клубе общения глухих свои задачи. И в клуб ходят местные глухие и соседи. И быть членами ВОГ совсем необязательно. Базоев стремится привязать клубы глухих к ВОГ. И конечно недоволен, если клубы глухих и руководители независимость от ВОГ проявляют. Я сама несколько раз в этом убеждалась.
Гость, ваши вопросы весьма странные и извините какие-то заоблачные. Все эти вопросы действительно обсуждали и обсуждают периодически. Вы прям как с Луны свалились. Советую не полениться прочитать прошлые темы и архив. Удачи вам.
Пользователь
Гость 04.07.2013 17:41
Вопрос к вам гость 04.07.2013 17:02. Какие задачи имеет клубы общения глухих в отличии от местных отделений МГО ВОГ.
Пользователь
Гость 05.07.2013 07:25
Везде только халявные задачи....то и здесь и там...НИКАКИХ ВОПРОСОВ.
Пользователь
Гость 05.07.2013 09:28
Чего тут обсасывать и глубокомысленно про задачи и вопросы? Базоев вместо решения долгосрочных и перспективных проектов и вопросов трудоустройства,образования,защиты интересов инвалидов по слуху и тд и тп через клубы глухих или как там эти богадельни называется занимается распространением талонов на помывку в банях,купонами на пострижку в дешевых парикмахерских,талончиками на ремонт обуви и кормежкой нищих глухонемых. И кучей всего чем должны заниматься собесы и их центры. Тьфу!
Пользователь
Гость 05.07.2013 14:15
Ну, наконец Вы начали ТЬФУКАТЬ.Это прекрасно,что Вы самостоятельно разбираетесь,МОЛОДЦЫ!
Пользователь
Гость 05.07.2013 14:41
Уважаемый гость 04.07.2013 15:19 в своем комментарии указал, что в Москве существует уже 80 местных отделений МГО ВОГа. В административном округе города Москвы (их несколько) в 2001 году действовали 10 ЦСО и 2 филиала ЦСО, в 2008 году в том же округе уже действовали 14 ЦСО и различные социальные учреждения. То есть, эти 80 местных отделений МГО или их можно и назвать клубами общения глухих появились не по собственной инициативе Базоева, а по желанию местных жителей тех микрорайонов, где проживают. Нынешняя задача и цель аппарата МГО ВОГ во главе Базоева не потерять над ними контроль, для сохранения контроля над местными клубами общения глухих активно работает Гаврилова, которая и создала институт кураторов, чтобы не дать возможность глухим москвичам выйти из под власти МГО ВОГа.
Пользователь
Гость 05.07.2013 21:32
Для гостя 05.07.2013 14:41. Интересный коммент. И такие подробности сказаны. Правда что ли? Сами оттуда? Но опять путаница местное отделение Мосвог и клуб глухих при Цсо. Клубы как раз в большинстве созданы по инициативе руководства Мосвог. А говорят якобы инициатива снизу. Враки! Если создается клуб глухих при Цсо, то он никакого отношения к Базоеву и Мосвогу не имеет. В Москве есть несколько клубов никакого отношения к Мосвогу не имеют. Вообще никакого! И никакого контроля не нужно. Но Базоеву и Гавриловой до всего есть дело и лезут. Накладывают лапу на все эти клубы, когда выгодно клуб или местное отделение Мосвог. И сами попадают в <ценз>у. И в результате как грибов расплодилась куча этих местных отделений. Бардак. А теперь Базоев хочет избавиться. Сам виноват! Пусть скажет спасибо полоумной Гавриловой!
Пользователь
Гость 05.07.2013 21:51
Уважаемый гость 05.07.2013 21:32,возможно вы правы, что первоначально инициатива создания местных клубов общения глухих в ЦСО (они же местные отделения МГО ВОГ) принадлежала Мосвогу, чтобы часть работы МГО ВОГа переложить на других лиц, это обычные приемы восточного стиля руководства, который никогда не был лидером общества. А не кажется ли вам, что Базоев и собирается ликвидировать те клубы, которую придерживают полную самостоятельность и независимость от МГО ВОГа. Сами муниципальные социальные учреждения ЦСО, где работают клубы общения глухих, не подчиняются МГО ВОГу. Самый лучший вариант на сегодняшний день сохранить все местные отделения МОГ ВОГ, они же клубы общения глухих, для предстоящих выборов нового председателя МГО ВОГа, ведь предвыборную мероприятия будут проводить именно через эти клубы.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь