Пермь

Пермь + Казань = единое пространство

Пермское региональное отделение ОООИ ВОГ приступило к реализации проекта - «Глухие и слабослышащие в едином пространстве песни и танца»: реабилитация инвалидов по слуху посредством занятий самодеятельным творчеством. Проект был выигран на Конкурсе, проводимым Национальным благотворительным фондом в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан,охраны здоровья населения и окружающей среды (2011 год).

В рамках проекта 24 февраля состоится выезд на автобусе самодеятельных артистов и активистов ПРО ВОГ в г. Казань.

25 февраля ( в день прибытия пермяков ) в Казани стартует республиканский Конкурс жестовой песни, куда пермяки попадут, как говорится, "с корабля на бал". Пермякам предоставится возможность "живьем" посмотреть и познакомиться с участниками республиканского конкурса ; показать свои концертные номера ( конечно же, в рамках "гостевого "выступления).

Сроки реализации проекта оказались очень удачными для артистов пермского ВОГа : Центральным Правлением ВОГ в апреле-июне 2012 года проводиться IV Всероссийский конкурс жестовой песни. И для пермских артистов выступление на "казанской" сцене станет очередным этапом подготовки и "обкатки" новых концертных номеров, которые впоследствии будут представлены на Зональном этапе Всероссийского конкурса в г.Н.Новгород , в апреле 2012 г.

Так же поездка в г.Казань включает в себя посещение аквапарка, что явилось поощрением для всех самодеятельных артистов , активно учавствовавших во всех мероприятиях , которые проводились ПРО ВОГ в 2011 году. В группу выезжающих ( а их 30 человек ) вошли артисты и активисты Пермского РО ВОГ; учащиеся Краевой школы для детей с нарушением слуха ( отделение для неслышащих детей) ; артисты Кунгурского , Березниковского, Чусовского и Верещагинского МО ВОГ.

12 февраля 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 04.03.2012 14:38
А фото где?
Пользователь
Гость 10.03.2012 18:54
В аквапарке не фотографитовали!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь