Пермь

"Новые русские бабки" в Перми

22 апреля в Перми прошел конкурс "Новые русские бабки", организатором которого стало Пермское РО ВОГ при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Участниками конкурса стали женщины в возрасте от 50-ти. "Организуя этот конкурс, мы преследовали цель показать подрастающему поколению, что возраст – это не количество прожитых лет, – говорит Полина Гладких, организатор досуга Пермского РО. – Это состояние души, пример для всех. Важно показать, как много женщин зрелого возраста живут полной жизнью, идут в ногу со временем, осваивают современные технологии и успешно ими пользуются. Раскрыть весь потенциал человеческих возможностей, где возраст не является помехой. Научить любить жизнь во всех ее проявлениях – в стремлении совершенствоваться и развивать свои творческие способности, достигать высоких результатов, жить яркой, насыщенной жизнью и в 50, и в 60, и в 70, и в 80 лет!"

Открыли мероприятие участники коллектива "Поющие руки" с песней "Бабушки-старушки", где показали, какие "боевые" бабушки сидят на лавочках у подъезда и собирают сплетни всего мира. И когда в противовес этим бабулькам вышли на сцену участницы конкурса, зал замер. Перед ними предстали 6 участниц из Перми и Кунгура. И это были не "бабки-сплетницы", а прекрасные дамы в самом расцвете сил. Им по пятьдесят-то сложно было дать… молодухи, НО уже бабушки!

1. Людмила Антипина (АО "ОДК-Стар")

2. Светлана Никитина (ПАО "Протон-ПМ")

3. Нина Зубова (поэтесса, пенсионерка)

4. Людмила Пьянкова (ПАО "Протон-ПМ")

5. Любовь Погорелова (пенсионерка Кунгурского МО ВОГ)

6. Валентина Шадрина (ООО "БС_Премиум")

В жюри были приглашены исключительно мужчины – только они могут объективно оценить весь спектр внутренней и внешней красоты женщины. Это известные в Пермском РО спортсмены и артисты: Олег Новиков, Александр Ошвинцев и Александр Дегтянников.

В первом задании участницы "самопрезентовались": рассказали о себе и представили фотопрезентацию. Следующее испытание называлось "Невредное питание". Участницы заранее должны были дома приготовить блюдо, а уже на сцене показать его и дать жюри на дегустацию. По факту не только жюри оказалось накормленным. Сытыми ушли с мероприятия ведущие и часть зрителей (кто ближе находился к столу жюри, тем тоже перепало "лакомого кусочка"). А "кусочки" те были действительно вкусными: участницы приготовили и пельмени с индейкой, и смузи из тыквы и овощей, и желе с фруктами, и манник, и пирожки из пистиков… чего только тут не было!

Третье задание было – "Золотая мудрость", в котором участницы поделились своими секретами молодости, ответили на вопросы ведущих, жюри и зрителей. Дальше, в "Танцевальном батле", участницы зажгли по полной! При поддержке артистов из "Поющих рук" они вытанцовывали рок-н-ролл, ламбаду, ирландский и цыганский танцы, стриптиз, танец утят, а завершился батл массовым танцем под зажигательный и популярный ныне трек "Между нами тает лед". Все зрители были в неописуемом восторге!

И завершающим испытанием для каждой участницы стала своя "Минута славы": они выступали с собственными творческими заготовками: песнями, стихами и монологом.

В паузах, между заданиями, для зрителей выступали "Поющие руки" и глухая танцовщица из Лысьвы – Гульзира Заболотняя (она исполнила индийский танец). Приятно удивил всех гость из Караганды – Вадим Григорьев (участник самодеятельности Казахского общества глухих), который приехал погостить в Пермь и удачно попал на праздник. Участники православной общины подарили зрителям новый "Хоровод". Ученики из 101-й школы спели для всех песню "Ты, да я, да мы с тобой" на жестовом языке. А обучила их этому жанру студентка Пермского педагогического колледжа Екатерина Осокина, которая осваивает профессию переводчика жестового языка. Приятно, что в последнее время слышащие люди с удовольствием приходят на наши мероприятия, представая в качестве исполнителей в жанре жестовой песни.

Проигравших и победителей на празднике не было. Все участницы получили дипломы, вкусные подарки и сертификаты известной косметической сети магазинов "Л’Этуаль". Приз зрительских симпатий единогласно достался участнице под номером 6 – Валентине Шадриной, она получила "вкусный" букет из цветов и фруктов.

Финальную точку на празднике поставил элегантный Николай Минин, исполнив в кругу милых дам песню Н. Баскова "Посвящение женщинам":

"Посвящаю эту песню женщинам.
Кокетливым и доверчивым.
Брюнеткам блондинкам рыжим.
От метра пятьдесят и выше.
Худеющим и набирающим.
В футболе непонимающим.
Сильным и ранимым, нашим любимым."

Праздник закончился и оставил в душе каждого приятные воспоминания. И, конечно же, веру в то, что после 50 лет силы нисколько не убавляются. Как раз наоборот! Это вовсе не начало конца. Это начало второй молодости!

Полина Гладких, организатор досуга Пермского РО ВОГ
ВОГинфо.ру

28 апреля 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь