Пермь

Пермские пенсионеры освоят компьютер

В Перми определены победители конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Члены конкурсной комиссии подвели итоги рассмотрения заявок и экспертных оценок проектов, поступивших на XVIII конкурс социально значимых проектов «Город – это мы». В результате поддержку бюджета Перми получат 134 проекта в 15 номинациях. Главная задача конкурса «Город – это мы» - это стимулирование и поддержка общественных инициатив и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий.

Среди победителей есть проект Пермского РО ВОГ «В ногу со временем» в номинации «Развитие гражданского общества», цель которого адаптация глухих пенсионеров в современном обществе через приобретение навыков пользования персональными компьютерами, освоение современных информационных технологий и получение актуальной системной информации. В результате работы по проекту 40 пенсионеров-инвалидов по слуху Пермского РО ВОГ освоят компьютер и навыки пользования Сетью Интернет. Обучение будет сопровождаться сурдопереводом. Представленные в ходе обучения ресурсы средств массовой информации и программы для виртуального общения, государственные и муниципальные услуги в сети Интернет, социальные сети и сайты для дистанционного обучения, позволят глухому пенсионеру быть максимально интегрированным в современную жизнь.

Идея подобного проекта назрела еще пару лет назад, когда люди пенсионного возраста выражали желание обучиться владению компьютером. И вот, наконец, у желающих появилась возможность «шагать в ногу со временем».

Первая группа обучающихся приступит к освоению навыков пользования компьютером ориентировочно 16 мая 2016 г..

Гладких П.

12 апреля 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.04.2016 19:39
Очень хорошо. У нас в Казани уже 6 групп глухих ветеранов окончили компьютерные курсы. В ВОГ есть компьютерный класс. Сама в сети с 1997 года, а в 2000 году учила некоторых глухих. На связи в агенте более 1000 человек.
Т.Н.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь