Пермь

Прикамский турслет - 2015

Лето – замечательная пора для отдыха и развлечений. Хочется больше времени быть на природе вместе с друзьями. И хоть пермская погода нынче не радует обилием жарких дней, это не помешало Краевой федерации спорта глухих и Пермскому РО ВОГ провести с 31 июля по 2 августа в д.Салтыково открытый Краевой туристический слёт среди инвалидов по слуху. Впереди были три дня на природе, которые стали маленькой, похожей на сказку жизнью, где все знакомо, но вместе с тем, заново открыты новые возможности.

Участниками слёта стали 4 пермские команды, команда из Верещагино и команда гостей из Нижнего Тагила.

Команда "ВДВ" (Верещагино)

Команда "Симпсоны" (Пермь)

Команда "Каламбур" (Пермь)

Команда "Молодая гвардия" (Пермь)

Команда "Патриот" (Пермь, ОАО "Пермские моторы")

Команда "Спецназ" (г.Нижний Тагил)

Для начала каждая команда представила свою "визитку" : тут все старались отличится одеждой, девизом и соответствовать манерой поведения выбранному девизу. Нелегкими были спортивные состязания: "Заплыв на катамаранах", "Пешеходная дистанция" и "Спортивный лабиринт". Кулинарные способности каждая команда представила на "Конкурсе поваров". А завершились испытания творческим прорывом на сцене. Здесь каждый смог выразить свои творческие способности и оригинальность.

Новшеством стало в проведении слета то, что в двух испытаниях ("Пешеходная дистанция" и "Спортивный лабиринт") определялись победители не только среди команд, но и победители в личном зачете.

Вот и финал! Победителями турслета стала команда Верещагинского МО. Второе место заняли - "Каламбур". И замкнули тройку лидеров "Молодогвардейцы".

Килограммы каши, тушенки, шашлыков и картошки съедены! Километры препятствий пройдены! Новые знакомства, новые открытия! Турслет в очередной раз доказал, что важен не результат и даже не победа, а участие во всех мероприятиях, желание сделать свой вклад, стремление стать еще лучше и сильнее. Дни, проведённые на турслете, несомненно, останутся в памяти всех, они подарили много приятных незабываемых ощущений и эмоций, ведь ничто так не сплачивает, как общее дело.

Пермское РО ВОГ

05 августа 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 08.08.2015 00:27
Молодцы участники!Браво!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь