Пермь

Из дневника пермского проекта "Слышать сердцем"

Сегодня в пермской православной общине глухих и слабослышащих прошло второе занятие по "Основам православной культуры" в рамках проекта "Слышать сердцем".

После традиционного чаепития духовник общины – иеромонах Алексий (Точилкин) произнес молитву и благословил всех присутствующих на путь воцерквления.

На втором уроке из цикла "Основ православной культуры" Волхонская Надежда рассказала прихожанам о Крещении Руси, о крещении Киева. Они узнали почему в народе князя Владимира называют "Владимир - Красное Солнышко", как прошло крещение киевлян, как русское население приняло христианскую веру и Киевская Русь стала христианской страной. После лекции прошел показ мультфильма о князе Владимире с субтитрами. Прихожанам было особенно интересно посмотреть мультфильм, т.к. через неделю им предстоит показать театрализованную постановку ко Дню Крещения Руси. По мультфильму они более подробно ознакомились с характерами героев, с их манерой поведения , с костюмами.

По окончании познавательного урока прихожане спустились в актовый зал монастыря, где провели репетицию к праздничному мероприятию, которое состоится 25 июля здесь же.

Напомним, что проект "Слышать сердцем" реализуется на территории Перми и Нижнего Новгорода Пермским РО ВОГ и православной общиной глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре при поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» под эгидой Русской Православной Церкви.

Гладких Полина

19 июля 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь