Пермь

Смотр строя и песни

В целях воспитания патриотизма, любви к Родине в отделении на Казахской,71 ГКБС(к)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха 1, 2 вида» (г.Пермь) прошёл Смотр строя и песни.

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу.
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне.
Он охраняет мир и труд,
Прекрасный труд во имя жизни.

Конкурс был приурочен ко Дню Защитника Отечества. Дети начали готовиться к этому мероприятию задолго, буквально за месяц - за два. И последнюю неделю школа жила только этим событием.

Учащиеся вместе с взрослыми подбирали элементы военной формы, чеканили в спортзале шаг, отрабатывали повороты, разучивали песни, стихи, танцы.

Смотр проводился в двух возрастных группах: 5-11 классы (25 февраля) и 2-4 классы (26 февраля). На праздник были приглашены гости: Елфимова Лидия Александровна и Коркина Маргарита Вячеславовна, которые много лет проработали в нашем отделении.

25 февраля - торжественное открытие смотра. Под марш «Прощание Славянки» входят боевые отряды «Пехотинцы» (5а,6а кл.), «Морская пехота» (6б,6в,5в,7а кл.), «Танкисты» (8а кл.), «Лётчики» (9а,10а кл.), «Пограничники» (10б,11а кл.). В зале царило оживление, все немного волновались.

Задачи у отрядов сложные: показать умения и навыки строевой подготовки, при этом быть дисциплинированными, подтянутыми и, конечно, произвести неизгладимое впечатление на жюри! Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Самые юные участники праздника - обучающиеся начальных классов ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.

Компетентное жюри выявило победителей смотра.

Среди обучающихся 5-11 классов:

1 место – «Пограничники» (10б,11а кл.)
2 место – «Морская пехота» (6б,6в,5в,7а кл.)
3 место – «Лётчики» (9а,10а кл.)

Среди обучающихся 2-4 классов:

1 место – «Моряки» (2б,3б кл.)
2 место – «Разведчики» (3а кл.)
3 место – «Пехотинцы» (2а кл.)

За лучшую военную форму был награжден отряд «Морская пехота» (4а кл.), а за лучший номер художественной самодеятельности – отряд «Санитары» (2в,3в кл.).

После мероприятия замечательный момент – фото на память.

Е.А.Минина

02 марта 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 03.03.2015 11:48
А полевая кухня была?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь