Пермь

Пасха Христова

Назвать этот день праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры.


В очередной раз пермская община глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом монастыре встречала гостей для совместного празднования светлого Христова Воскресения. Этому празднику предшествовала большая работы общины. Еще задолго до начала поста были выбраны стихи, песни, спектакль.


Спектакль объединил три истории, которые были завязаны на символе пасхи. Чистота веры, добродетели, исполнение заповедей….но сквозным действием спектакля стало идея воскресения жизни во Христе через исполнение заповедей и жизни по вере. Важным компонентом спектакля явилась музыка, что особенно сложно для глухих и слабослышащих, но они справились с этой работой. Не слыша ее они настолько прониклись ею и ритмически попадали в нее.

Как всегда блестяще выступили исполнители ансамбля «Поющие руки» ПРО ВОГ . Они покорили зрителей не только лирическими песнями, но и патриотизмом своей души, даря нам радость человеческой жизни.


А зрители увидели своих любимых актеров в новых ролях, которые, мы надеемся, им запомнились надолго.
Концерт закончился поздравлением зрителей с праздником, пением тропаря пасхи и вручением пасхальных яиц всем гостям. После этого все были приглашены на праздничную трапезу.

Христос Воскресе!

Волхонская Надежда

23 апреля 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Алексей 26.04.2014 22:23
Богохульники,разве можно участвовать спетакль,это пасха ХРИСТОВА И ОН ВОСКРЕС ИЗ МЕРТВЫХ,ЧТОБ СПАСЕНИЕ БЫЛО,А ВЫ УСТРАИВАЕТЕ,ваша оценка нулевая,я истинный христианин и ябьявляю благовестием!
Пользователь
Пермяки 27.04.2014 09:32
Алексей, Вы уж определитесь. Мы так и не поняли Вас нас прокляли или похвалили Благовестие-это значит благая(хорошая) весть. Спектакль сам по себе состоял из нескольких сценок на библейские темы о добре, вере в Бога,помощи ближнему и т.д.Вам бы как "истинному христианину" радоваться за ближнего, что глухие Пермяки все вместе радуются воскрешению Христа, а Вы злобствуете. Христос с Вами!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь