Пермь

Встреча пермских прихожан....

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась встреча сотрудников Социального отдела Пермской епархии с общиной глухих и слабослышащих.

6 апреля, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского состоялась встреча сотрудников отдела по церковной благотворительности и социальному служению Пермской епархии с членами общины глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре г. Перми.

Такая встреча проходит второй год подряд в канун празднования Благовещения Пресвятой Богородицы и уже становится традиционной.

По окончании Божественной литургии, в кинозале монастыря состоялся показ презентации о жизни преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, которую представила сотрудница епархиального центра защиты материнства и детства «Колыбель», Алла Кавелина. В своем выступлении Алла Генриховна рассказала о тех трудах и самоотверженности Великой Княгини, которые она проявляла в своем служении Богу и ближним. Глухие и слабослышащие прихожане с большим интересом и вниманием слушали, с помощью сурдопереводчика, рассказ о жизни великой подвижницы.

Перед началом показа руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Пермской епархии священник Димитрий Таранченко сердечно поздравил всех с наступающим праздником и пожелал помощи Божией, здоровья, мира, а также отметил, что сплоченность общины – это результат большой работы духовника.

Слабослышащие прихожане поблагодарили отца Димитрия и сотрудников епархиального отдела за внимание и заботу, которую они оказывают глухим людям.

В завершении встречи отец Димитрий от имени Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, вручил духовнику общины иеромонаху Алексию (Точилкину) фотоаппарат, чтобы запечатлевать все самые яркие события, происходящие в жизни глухих прихожан.

Пермская православная община глухих и слабослышащих

09 апреля 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь