Пермь

Мир фитнеса — единство тела, разума и души.

1 февраля 2014 года в малом зале пермского отеля "Амакс" состоялся праздник фитнеса «I AM FUNC». Подобное событие в Прикамье для глухих прошло впервые.


Желающих собралось чуть более двадцати человек, но и этого стало достаточно для первого раза. Организатором сего мероприятия стал Дмитрий Валевич ( инструктор по спорту ПРО ВОГ), который зарекомендовал себя прекрасным тренером по фитнесу среди глухих пермяков. В этот раз Дмитрий решил еще раз продемонстрировать разновидности фитнеса , чтобы привлечь всех желающих к здоровому образу жизни.


Все действо праздника было замешано на групповых занятиях, а как известно : групповые занятия – не только прекрасная физическая форма, но и отличная компания. Ничто так не стимулирует к активной физической деятельности, как групповые занятия . Это непередаваемая мощная энергетика и заряд положительных эмоций! И главное, что каждый становится частью этого процесса!


Задача фитнеса состоит в привитии вкуса к полноценной жизни, где царствуют радость, движение, энергия, красота, молодость и умение открывать для себя все новые краски и все новые горизонты.
Праздник состоял из трех блоков: первый был представлен степ-аэробикой (от англ. step — шаг) — одним из самых популярных видов аэробики, поскольку он позволяет добиваться максимальных результатов за сравнительно небольшой промежуток времени. Занятия по степу представляют собой различные варианты шагов, подъемов и подскоков на степ-платформу под динамичную музыку в комбинации с танцевальными движениями и силовой нагрузкой.


Второй блок : тайбо – это фитнес-программа высокой интенсивности, которая включает в себя, движения из таких дисциплин, как бокс, каратэ и таэквондо, замиксованных с аэробными шагами и дополненных классическими силовыми упражнениями.

И третий: аэробика — гимнастика, состоящая из аэробных упражнений под ритмичную музыку, которая помогает следить за ритмом выполнения упражнений. Комплекс упражнений включает в себя ходьбу, бег, прыжки, упражнения на гибкость. Результат регулярных занятий аэробикой — поддержание тела в тонусе, тренировка мышц и кожи, общее оздоровление организма.

Между блоками, в 10-минутные перерывы, все могли восстановить силы бананами или энергетическими коктейлями, которые с "барменской" ловкостью готовил Роман.


Психологи уверены: те, кто говорит, что безразличен к своему внешнему виду, чаще всего лукавят. Поэтому для большинства людей главной целью при занятиях спортом становится красивое и подтянутое тело. Всем хочется хорошо выглядеть и в первую очередь нравиться себе!

Гладких П.

02 февраля 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 02.02.2014 20:57
Прикольно.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь