Пермь

Олимпийский огонь в руках пермских лыжников

4 января Пермь встретила тридцатиградусным морозом и стартом эстафеты Олимпийского огня в 10 утра от здания Речного вокзала.

В течение нескольких часов Олимпийский огонь пронесли примерно по пятидесяти улицам и площадям города на территории пяти административных районов. В эстафете приняли участие 233 факелоносца, общая протяженность пути эстафеты составила почти 47 километров.

Факел является частью Олимпийских игр и Эстафеты, одним из символов грядущих соревнований. Перед каждыми Олимпийскими играми изготавливают факел нового, уникального дизайна. Многие полагают, что в течение всей Эстафеты Олимпийского огня, ее участники передают друг другу один и тот же факел. На самом деле, это не так. Происходит передача именно огня, а не факела. За каждым из факелоносцев закреплен свой, именной факел.

В число факелоносцев вошли члены Пермского РО ВОГ - многократные призеры и победители чемпионатов мира , Сурдлимпийские чемпионы по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху:

Тищенко Сергей,
Дегтянников Александр ,
Южанинов Виктор.

в 21.05, после завершения Эстафеты Олимпийского огня, произошло торжественное зажжение чаши Олимпийского огня в ледовом городке на эспланаде. Финальный отрезок маршрута пробежал губернатор Виктор Басаргин, он и зажег символ состоявшейся Эстафеты.

Во время эстафеты олимпийского огня на городской эспланаде был поставлен рекорд по массовому поеданию пельменей - жители Прикамья в течение пары часов съели 50 тысяч пельменей.

И вечером этого же дня пермские факелоносцы "зажигали" в клубе "М5" на дискотеке, где и устроили фотосессию для всех желающих.

Пермское РО ВОГ

06 января 2014 г.
Предыдущая
"В мире таланта"

Комментарии

Пользователь
Гость 07.01.2014 23:25
Красавцы!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь