Пермь

Пермяки на Спартакиаде в Астрахани

Всероссийская спартакиада спорта глухих
( юноши, девушки, 12-17 лет) прошла  в Астрахани.
Комплекты наград разыгрывались в трех дисциплинах спорта глухих
– волейболе, легкой атлетике и настольном теннисе.

В соревнованиях принимали участие  команды регионов: Архангельской, Кемеровской, Курганской, Московской, Новосибирской, Рязанской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Ульяновской, Челябинской областей, Алтайского, Ставропольского, Пермского, Хабаровского краев, республик Башкортостан, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, городов Москвы
и Санкт-Петербурга.

От Пермского края в Спартакиаде приняли участие: 
команда волейболистов ( тренер Зубенин А.П.)
и команда легкоатлетов ( тренер Валевич Д.Ф.).

Ребята усиленнл тренировались накануне и вот каких результатов добились пермские спортсмены :

Гончарук Марина, 100 м - 13,7 сек. ( 5 место из 39 девушек),

Голомонзин Максим, 400 м - 56,7 сек ( 1 место)

 

Бурнышева Ольга , 400 м -  9 место из 17 чел.


1500 м бежали:   Кузнецова Валентина (7место) и  Волохов Давид (3 место) .



Ядро толкали : Иванов Никита и Каримова Гульноза,
но не попали в 8 сильнейших. 

Коньков Владимир отлично пробежал в отборочных забегах 100 м, попал в финал и имел все шансы попасть в тройку призеров.
Но фальстарт не дал ему никаких шансов. Увы.

Зато на следующий день Владимир Коньков реабилитировался и стал 4-м в отборочных забегах на 200 м.
Вышел в финал, пробежал дистанцию с полной отдачей сил
и пришел на финиш вторым.

Девушки  "бежали" 200 м .Результаты забегов не плохие,
но до финала "дотянуть" не удалось.

Волохов Давид  на дистанции 800 м занял 5 место, до 3 места не хватило 1 сек.

Прыжки в длину :  Марина Гончарук - 4 место,


Максим Голомонзин - 2 место.

Заключительный день Спартакиады у легкоатлетов был эстафетным.
Девушки бежали в двух эстафетах:  4 х 100 и 4 х 200.
Заняли соответственно  7 и 8 места  из 15 команд.

В  мужских эстафетах  принимали участие по 13 команд из разных регионов.
Борьба была острой и напряженной между четырьмя командами. 

4 х 100 :  1 место -  Кировская  обл.
                       2 место -  Волгоградская  обл.
3 место - Пермь

4 х 200 :      1 место  - Волгоградская  обл
2 место  - Калуга
3 место - Пермь

 

В общекомандном итоге пермские легкоатлеты уверенно заняли ВТОРОЕ место ,
уступив первое место Калужской области и опередив Волгоградскую область.


 

Волейболисты играли по круговой системе.
Всего боролись за главный приз 7 команд.

В первых играх пермяки выиграли у команды Астрахани - 2:0
и у команды Московской области -2:1.
Следующие игры также принесли победы  пермякам:
над  Москвой - 2:0 и С-Петербургом - 2:0.
И в третий день снова победы: над Челябинском -2:0 и Новосибирском 2:1.

В итоге пермские волейболисты стали ПЕРВЫМИ!


Судьи отметили хорошую технику игры пермяков.
А ребята после финальной игры  кинулись подбрасывать на руках своего тренера - Алексея Павловича Зубенина,
который привел их к такому первому большому успеху.


Поздравляем всех участников и призеров Спартакиады!!!

Пермское РО ВОГ

03 ноября 2013

Комментарии

05.11.2013 14:20
Алексей Павлович и Дмитрий Валевич, так держать! Дальнейших вам побед и успехов.

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.

 

31 октября - День переводчика жестового языка...

"Вторые" выпускники "Территории жеста"...

Первые выпускники на "Территории жеста"...

В Перми волонтеры осваивают РЖЯ...

"Территория жеста" в Перми...

Завершился проект "Пермь ВОГ.ру"...

Проект "Тишина" в Перми...

В Перми прошла "Битва жестов"...

В Перми "Говорят руками"...

Пермяки на кировской земле...



1
2 3 4 5 6 7 8 9  ...  27