Пермь

"Поющие руки" не знают скуки !

Выступив последние разы в июне месяце на Фестивале "Белые ночи" в Перми "

и на Дне города в парке отдыха г. Березники,

участники коллектива жестовой песни "Поющие руки"

отправились на каникулы до осени.
Собравшись в сентябре, коллектив активно стал готовиться к празднику пар

«Я +ТЫ», который был запланирован ПРО ВОГ на 12 октября.

И параллельно началась подготовка совместного номера «Обернитесь» с ансамблем танцев на колясках «Гротеск» ( руководитель - Екатерина Манохина).

Ребята «разрывались» на репетиции на «два фронта» - то бежать в ВОГ на Монастырскую, то мчаться в Дом народного творчества ( бывший ДК Гознак - там находится репетиционная площадка «Гротеска»). Ансамблю танцев на колясках требуются особые условия для репетиций, поэтому приглашать «Гротеск» к себе, в ПРО ВОГ, не было смысла .


12 октября, выступив на Конкурсе пар «Я + ТЫ» ,

коллектив переключился уже только на репетиции «Обернитесь».
Пока шли репетиции, трое участников коллектива и руководитель коллектива успели съездить 7-8 ноября в г. Н.Новгород и принять участие на отборочном туре 1/2 финала «Всемирных игр сценического искусства».


22 ноября 2012 года состоялась премьера совместного номера коллективов «Поющие руки» и «Гротеск» - «Обернитесь» на сцене Пермского дома народного творчества «Губерния» на отборочном туре Краевого фестиваля художественного творчества инвалидов «Молодые таланты» и фестиваля-конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я — автор». Номер был представлен как показательный, вне конкурса. И когда после выступления зал стоя рукоплескал, было понятно – совместный проект удался на все «сто»!


25 ноября «Поющие руки» приняли участие в благотворительном концерте

«Музыка жизни», который проводился благотворительным фондом «Берегиня»

в культурно-деловом центре города Перми . Вырученные от концерта средства были направлены на закупку необходимого оборудования для слабослышащих детей

и детей с онкологическими заболеваниями,

а также на операцию для маленькой девочки Даши.


4 декабря в рамках Международного дня инвалидов состоялся четвертый городской фестиваль «Рождественская ёлка», который включил в себя ярмарку ремесел,

где были представлены лучшие изделия декоративно-прикладного творчества социозащитных категорий граждан города и праздничный концерт победителей фестиваля «Молодые таланты». А «Поющие руки» и «Гротеск» вновь показали песню «Обернитесь» по просьбе организаторов мероприятия.


7 декабря в муниципальном автономном учреждении культуры «Центр досуга и творчества «Радуга» г.Перми состоялся фестиваль художественного творчества детей и взрослых с ограниченными возможностями «Кораблик надежды». Проводился фестиваль в рамках международного Дня инвалидов. И здесь успели выступить «Поющие руки» с двумя номерами – «Кто мы» и «Пермяки».


11 декабря - в Пермском цирке прошла Церемония вручения премии Главы города Перми "Преодоление". Коллектив жестовой песни стал номинантом премии и выступил вновь с «Гротеском» на церемонии награждения и был очень высоко оценен зрителями.


Далее, вновь показ песни «Обернитесь» на трех концертах:

13 декабря - в Пермском Дворце культуры им. Солдатова на Церемонии подведения итогов года Совета муниципальных образований Пермского края.

21 декабря - участие в Праздничном концерте по итогам года в поселке Сылва

И участие 26 декабря в ежегодном «Бале олимпийцев» в манеже «Спартак».


Как видно по выделенным датам, коллективу жестовой песни совсем некогда скучать! А если учесть еще и то, что кто-то работает. Что у всех есть еще и личные дела….семья..проблемы...Но все равно они идут на репетиции, на концерты.

Зачем?

Да потому что они любят свое творчество, они отдаются ему с душой, они с радостью выходят на сцену, они реализуют себя как личность. Хочется им сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их стремление и желание отдаваться этому творчеству.
Уходит год… наступает Новый - 2013. А им опять некогда уйти на каникулы.

Уже 4 января они снова выйдут на любимую сцену для участия

в III Международном конкурсе – фестивале «В мире таланта»,

который проводится в Перми 03- 06 января 2013 г. в рамках проекта

«ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ».

А 7 января – выступление в Свято Троице Стефановом мужском монастыре

для общины глухих и слабослышащих по случаю празднования Рождества Христова.
Планов – куча ! Желания петь и творить – еще больше!


«Поющие руки» не знают скуки!

Гладких П.Н.

31 декабря 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 31.12.2012 19:03
А где можно посмотреть весь номер с ансамблем колясочников и глухих?
Пользователь
Гость 31.12.2012 20:38
На сайте Пермского РОВОГ

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь