Пермь

11 декабря в Пермском цирке прошла Церемония вручения премии Главы города Перми "Преодоление"

11 декабря в Пермском цирке прошла Церемония вручения премии Главы города Перми - председателя Пермской городской Думы И. В.Сапко
Премия «Преодоление» присуждается Главой города Перми инвалидам за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, за проявленную волю, трудолюбие, любовь к жизни, успехи в области художественного самодеятельного творчества, образования, науки, физической культуры и спорта, технического творчества, предпринимательской и общественной деятельности.
В 2012 году конкурс проводится в пятый раз. За это время от претендентов на соискание премии «Преодоление» поступило 113 заявок.
На церемонии вручения Глава Перми Игорь Сапко поблагодарил всех лауреатов, номинантов нынешнего года и прошлых лет. «Ваши победы стали достоянием Перми, о них знают и говорят, на них равняются. Вы даете всем прекрасный пример позитивного отношения к жизни, уникальный опыт целеустремленности, который достоин огромного уважения и поддержки», - сказал, в частности, Игорь Сапко.

От Пермского регионального отделения ОООИ ВОГ на присуждение премии был заявлен коллектив жестовой песни "Поющие руки" в номинации "Художественное самодеятельное творчество". Победителем в этой номинации коллектив не стал. Но участие в столь важном Конкурсе (всего в этом году на Премию номинировались 23 номинанта) очень престижно и значимо. Ребята получили Диплом номинанта, цветы и подарок для коллектива.


На церемонии были специально выделены места по центру зрительного зала для членов Пермского РО ВОГ,что позволяло всем видеть экран, на котором выводился сурдоперевод. Уже третий год церемония сопровождается сурдопереводом, что привлекает все больше и больше глухих зрителей на праздник.


В этом году коллектив жестовой песни выступил в концертной программе Церемонии совместно с ансамблем танца на колясках "Гротеск" ( руководитель Манохина Екатерина) с песней "Обернитесь", что вызвало бурную восторженную реакцию всего зала. Это первый совместный номер двух пермских коллективов.


Заявляться одному и тому же участнику на Премию можно раз в три года, согласно Положения .Поэтому у ребят сейчас есть стимул : добиться еще больших успехов в своем творчестве и заявиться на Премию в 2015 году.

Гладких П.

12 декабря 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.12.2012 11:57
ВСЕ БЫЛО ЗДОРОВО....
Пользователь
Гость 13.12.2012 14:47
Очень интересный номер совместно с колясочниками.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь