На обращение Правозащитного центра «Право последней надежды» к председателю ФСС РФ С.А. Афанасьеву о нарушениях прав инвалидов в Москве и Новосибирской области пришел ответ из департамента социальных программ и сводно-аналитической работы ФСС РФ

Правозащитный центр «Право последней надежды» обратился к председателю Фонда социального страхования Российской Федерации С.А. Афанасьеву с письмом с информацией о нарушениях прав инвалидов по слуху в Москве и Новосибирской области.

Пришел ответ из департамента социальных программ и сводно-аналитической работы ФСС РФ.
В нем сказано, что отказ Новосибирского регионального отделения ФСС выплатить компенсацию за самостоятельно приобретенную инвалидом по слуху Е.В. Пермяковой технику, связан с тем, что телевизор с телетекстом, приобретенный Е.В. Пермяковой и снабженный DVD-проигрывателем, не рекомендован по ИПР и отсутствует в федеральном перечне ТСР.

Что же касается нарушений прав инвалидов по слуху в г. Москве, то в связи с тем, что правительству Москвы была передана часть федеральных полномочий по обеспечению инвалидов ТСР, обращение Правозащитного центра было перенаправлено в департамент социальной защиты населения г. Москвы.

К сожалению, не получен ответ из Новосибирского регионального отделения ФСС, а в ответе из ФСС России ни слова не сказано про выдачу Новосибирским РО ФСС инвалидам по слуху телевизоров без функции телетекста. На этот вопиющий факт Правозащитный центр «Право последней надежды» снова обратит внимание руководителей ФСС России и Новосибирского РО ФСС.

Правозащитный центр «Право последней надежды» надеется решить этот вопрос без обращения в суд по факту выдачи по ИПР инвалидам по слуху телевизоров без функции телетекста.

12 октября 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.10.2010 08:00
Странно, а почему все письма направленные ППН в организации для рассмотрения, перенаправляются ДСЗН г Москвы? в ту организацию на которую жалуешься? так зачемже туда посылать письма, которые не рассматриваются?что же тогда получается этот ДСЗН верховенствует над всеми??? для ДСЗН законы не ПИСАНЫ???какой то Петросян,этот чурка черно<ценз>ая руководит ДСЗН, гнать его в шею в армению пусть там законотворчеством занимается, понаехали тут понимаешь.
Пользователь
Гость 13.10.2010 11:11
Блин, где это ПРОПИСАНО что рекомендовано, а что нет???????????

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь