В день победы разбомбили "Гремячий ключ"

Гремячий ключ расположен в 14 км к юго-востоку от Сергиева-Посада между деревнями Ляпино и Взгляднево, на левом берегу реки Вондига.
Открытие этого источника людская молва приписывает Сергию Радонежскому.
Легенда гласит, что в этом месте останавливался Сергий Радонежский на пути из Троицы в Киржач, и источники появились в результате его молитвы, о чем напоминает часовня у расщелины, из которой бьет вода, и памятный знак на берегу реки. «…И едва произнес он молитву и осенил крестным знамением место, где стояла дождевая вода, как вдруг из под земли пробился обильный источник холодной ключевой воды, и она потекла ручьем по долине… А вода оказалась не простой. Многим она давала исцеление. Издалека стали приходить к источнику люди и уносили воду для болящих. Верили, что достаточно окропить ею – и «страдающие различными недугами исцеления получают».

Утро 9-го мая выдалось по-летнему солнечным и теплым. И это не могло не радовать всех собравшихся у арендованного автобуса около станции метро Медведково. Автобус отправлялся в район Сергиева Посада, к Гремячему ключу. Именно там организаторы, Грачев и компания, решили провести праздничный пикник и пригласили всех желающих. Собралось человек сорок, в основном молодежи.
Началось все довольно «многообещающе». Отбытие задержалось почти на 2 часа, из-за некоторых опоздавших персонажей. Пока ждали их, народ моментально разбежался, кто в Макдоналдс перекусить, кто в универмаг (купить еще провизии и «огненной воды»), кто еще куда… В общем с грехом пополам загрузились все в автобус и поехали.


Какой же праздник без музыки?!
Несем свой контрабас…


Хватит ли на всех заправки? А, где все?...

Вы думаете, что глухие или слабослышащие ведут себя намного тише слышащих. Ага, щас! Наивные какие. Просто Вас не было на нашем автобусе… Ор стоял такой, что приходилось беспокоиться за наш старый потрепанный ЛАЗик. Как бы не развалился он на ходу от таких эмоций молодежи. Отмечать праздник многие начали еще в автобусе. Естественно шампанское полилось рекой, обдавая пенными брызгами всех сидящих рядом.


…в ЛАЗике, в теплой и тесной компании...


...все рвались сесть на почетные задние ряды в автобусе,
но и впереди - не скучали…


...шампанское выпить не грех, кто не рискует - тот не пьет!


Превед всем от Медведа!


Необъятная даль Матушки-Русь…


Уф, пыли надышались, вылезаем и идем к источнику


Ну, разве я не хороша?


Смешинка в рот попала

По прибытию, разгоряченная шампанским и весельем, молодежь естественно ринулась смотреть тот самый Гремячий ключ. Источник оказался настолько холодным, что весь хмель из голов прибывших вышибло моментально. Только трое смельчаков рискнули окунуться в ледяную купель. За сим ритуалом окунания все остальные с содроганием наблюдали...


Сейчас плюхнемся в купель…


От воплей ныряющих мороз по коже подирал. Знай наших!

Ну а потом и начался собственно сам пикник. Нашли местечко неподалеку от источника и давай готовить шашлыки. Все свободные от столь ответственного задания занялись тоже ооочень важным делом. Например, таким как футбол или волейбол.


Мастер-класс забивающего мяч

Шашлык вышел отменным и разошелся на ура. Только и успевай отхватывать свою порцию. Даже сфотографировать все пиршество так и не удалось. Фотографу тоже ведь кушать хочется.
Ну, а в остальном народ дурачился, веселился во всю. Ближе к вечеру, уже перед самым отправлением автобуса в обратный путь, Саша Шевкунов в компании с Ксаной Трусовой и Максом Шейниным решили на прощание окунуться в святую водичку. Поразила всех нас Ксана, уже в который раз за день ныряет в ледяную воду. Есть все-таки женщины в русских селеньях!


Новая игра "в пирамиду"

Обратный путь пролетел быстро. Может и потому, что от веселья время пролетело незаметно, а может и потому, что притомились некоторые из пассажиров от столь активного отдыха и сладко задремали.


Шум-гам в автобусе не смолкали ни на минуту…

В Москву прибыли ближе к 22 часам вечера. Расходился народ веселый и довольный. Кто-то поехал домой досматривать сладкие сны, а кто-то решил продолжить кутеж в гостях у друзей. Но это, впрочем, уже другая история…


Праздник удался!

От всей беспечной молодежи выражаем огромную благодарность организатору Алексею Грачеву за отличное проведенное время. Чувство победы нас еще долго не покинет.

Автор: Тойво & Ко, а также спасибо всем, кто принимал участие в написании репортажа ;)
Фото: Zcz & Валькирия

27 мая 2008 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 19.05.2011 10:20
Полностью деградировшая молодежь - на святые места ездят бухать и в футбол играть.
Пользователь
Гость 02.07.2012 22:39
Посмотрите на лица,руки,позы - Вы ищите "породу" среди плебса,где ее никогда не было.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь