Кубок России по футзалу

6 декабря в Астрахани стартовал Кубок России по футзалу по спорту глухих.

В турнире приняло участие шесть команд: Самарская область, Астраханская область, г. Москва, Воронежская область, Республика Беларусь и республика Дагестан.

Следующие два дня у футзалистов будут выходными, и мы желаем им хорошего отдыха и восстановления к следующим играм! Следите за нашими обновлениями, чтобы быть в курсе всех событий Кубка России по футзалу.

Итоги

Республика Беларусь
Воронежская область
Самарская область

Лучший вратарь - Артем Радинский
Лучший бомбардир - Стефан Толстопятов (оба Воронежская область)
Лучший игрок - Михаил Ларионов (Республика Беларусь)

14 декабря, финальные

Воронежская обл. - Беларусь 2:2 (по пенальти 7:8)

Финал

На паркете физкультурно-оздоровительного комплекса "Новое поколение" вначале разыгрывалась судьба третьего и четвертого мест между коллективами Астраханской и Самарской областей. Игра со счетом 3:2 завершилась в пользу самарцев - обладателей бронзовых медалей.

Финальное сражение воронежцы начали мощным штурмом штрафной площадки соседей из братской республики, сходу, буквально на третьей и седьмой минуте заколотив два мяча. Голы забили Сергей Крикун и Стефан Толстопятов. До окончания первого тайма счет игры не изменился.

А вот второй тайм уже прошел под диктовку белорусской дружины, раз за разом атаковавших подуставших воронежцев, у которых к этому решающему матчу значительно поредел состав от полученной накануне красной карточки и травмированных игроков. Белорусы беспрерывно прессинговали и на 13-ой минуте добились результата, автором которого стал Сергей Галушка.

Окрыленные успехом гости взвинтили темп. И видимо фортуна в этот день опять, как и в прошлом году была на их стороне. Ведь буквально за 30 секунд до окончания игры Дмитрий Осмоловский сумел восстановить паритет, переведя матч в серию утомительных пенальти, в которой со счетом 8-7 победу вырвали именно белорусы. Воронежцы стали серебряными призерами.