Соревнования по гиревому спорту среди людей с нарушениями слуха

9 июня в Челябинске прошли областные соревнования по гиревому спорту среди людей с нарушениями слуха. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» и было посвящено Дню России. В соревнованиях принимали участие спортсмены разных весовых категорий, включая как мужчин, так и женщин.

В женской категории, по подъёму гири весом 16 килограмм, первое место заняла Марина Вакулина, на втором месте оказалась Юлия Пашнина, а на третьем месте оказалась Елена Солодовник.

Среди мужчин в весовой категории до 80 кг. первое место завоевал Кирилл Щербаков, второе - Алексей Леонтьев, а на третьем месте оказался Валерий Косенко.

В категории весом более 100 кг. лидером стал Сергей Вакулин, за ним последовали Иван Верховых и Дмитрий Лазарев.

Победителям были вручены медали и грамоты. Координатор проекта выразил надежду, что данное мероприятие станет ежегодной традицией, которая поможет людям с нарушениями слуха проявить свои спортивные способности.